Имплантация зубов при беременности

Все мы знаем, что лечение зубов и профилактику заболеваний полости рта следует осуществлять еще до зачатия малыша, это один из обязательных пунктов подготовки к беременности. Но не всегда «интересное положение» бывает запланированным, что же делать в этом случае, если необходима имплантация зубов?

Имплантация зубов при беременностиНеобходимо отметить, что также имплантация зубов противопоказания свои имеет. Процедуру не следует проводить при наличии сахарного диабета или гипертензии при беременности, впрочем, страх перед оперативным вмешательством также является показанием для отмены подобной манипуляции.

Если с данной манипуляцией можно «потерпеть», то, конечно же, лучше озаботиться своими зубками после рождения малыша. Дело в том, что процесс вживления импланта в десну растянется на 3-4 месяца, а за это время беременная женщина не должна заболеть ни кариесом, ни гингивитом. Кроме того, ослабленный организм будущей мамы может неадекватно отреагировать на вживленное инородное тело. А вот установить коронку на уже имеющийся имплант можно и во время беременности, это не нанесет никакого вреда ни плоду, ни матери.

Конечно же, имплантация – это одно из новейших слов в стоматологии, при помощи данной процедуры можно обзавестись восхитительной улыбкой, но все же во время беременности лучше данную манипуляцию пропустить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector