Видеосъемка свадьбы

Выбор фотографа для свадебного мероприятия — очень непростая задача. И не зря большинство людей предъявляют высокие требования к профессионализму оператора и фотографа для свадебной церемонии. Ведь фотографии и видео — это основные носители информации, которые позволят вам вернуться в один из самых прекрасных дней вашей жизни. Родственники и друзья, которые так и не смогли попасть на свадьбу по тем или иным причинам, обязательно захотят посмотреть на работу профессионала. Поэтому, чтобы не омрачить радостные моменты вашей жизни, подойдите к выбору фотографа очень ответственно.

Видеосъемка свадьбыКак показывает практика, не всегда в этом искусстве побеждает возраст и профессионализм. Многими движет лишь жажда наживы. Главное, чтобы оператор имел креативное и творческое мышление, индивидуальный подход, хорошую фантазию, реакцию фотожурналиста и чтобы он смог предугадать идеальный для съемки момент, поставить нужную композицию. Немаловажное значение имеет качественное оборудование для фотосъемки и не шаблонный подход к заказчикам. Согласитесь, уважающий себя свадебный фотограф или оператор не станет каждой паре делать стандартные снимки и сюжеты, которые есть у всех. Поэтому прежде, чем выбрать фото- и видеооператора, обязательно просмотрите несколько его предыдущих работ, обратите внимание на их оформление и индивидуальность подхода к каждому отдельному торжеству.

Важный момент — качество компьютерной обработки фотографий и видеороликов. Некоторые специалисты делают такую обработку, что фото становиться очень похожим на открытку и люди, изображенные на нем, выглядят неестественно. Многие для того, чтобы скрыть дефекты на видео или на фотографии, помещают на них множество различных сердечек и надписей. Если вы заметили такую особенность на просматриваемых снимках, то рекомендуем вам выбрать другого оператора.

Обязательно обратите внимание на качество звука и изображения. Никаких помех или подергиваний быть не должно.

Не стесняйтесь задавать вопросы, высказывать свои пожелания. Ведь это ваш день, и вы нанимаете человека, который навсегда должен запечатлеть счастливые моменты создания вашей семьи. Фотографии и видеосъемка должны быть такими, чтобы вам не стыдно было их показывать всем родственникам и друзьям и с гордостью говорить — вот видеосъемка нашей свадьбы, а не стесняясь протягивать диск.

Кстати еще один момент, многие в качестве видео- и фотоооператора выбирают одного человека. Мы вам не рекомендуем этого делать, т.к. очень редко удается «убить двух зайцев сразу». Лучше нанять двух разных людей, и каждый из них будет спокойно выполнять свою работу, а не разрываться между камерой и фотоаппаратом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector