Кандидоз у беременных

Необходимо отметить, что в норме дрожжеподобный грибок из рода Кандида населяет слизистую оболочку рта и кишечник большинства здоровых людей. Но под влиянием ряда факторов, когда иммунитет организма ослабевает, может возникнуть молочница у детей, мужчин и женщин, которая по научному именуется кандидозом.

Кандидоз у беременныхНеобходимо отметить, что кандидоз у беременных встречается очень часто, ведь для того, чтобы грибки начали активно развиваться, необходимо, чтобы состав нормальной микрофлоры кишечника был нарушен. А это при беременности встречается сплошь и рядом из-за того, что иммунная функция организма будущей мамы снижается, из-за нехватки минералов и биологически активных веществ.

Гормональные изменения также вносят свою лепту в развитие молочницы у беременных – дело в том, что прогестерон, которые поддерживает развитие беременности, параллельно оказывает небольшой иммуносупрессивный эффект, кроме того, слизистая влагалища во время беременности изменяется под воздействием гормонов, что также способствует активному развитию грибков.

Необходимо отметить, что вагинальная инфекция, как и любая другая, необычайно опасна во время ожидания малыша. Дело в том, что всегда существует риск возникновения инфекции как самого плода, так и плодных оболочек. Также возможна гипоксия крохи в животике, риск преждевременных родов или самопроизвольного выкидыша, излития околоплодных вод.

Если рассматривать в целом, то симптомы кандидоза беременных не отличаются от таковых в обычном случае. Это появляющиеся из половых путей белые творожистые выделения, зуб слизистой оболочки наружных половых органов. Конечно же, для установления точного диагноза следует пройти ряд специализированных обследований.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector