Какой должна быть обувь для беременных?

Когда попадаешь в интернет магазин Океан-Обуви, то глаза просто разбегаются – столько интересных и привлекательных моделей босоножек, туфелек, сапог. Но если вы вынашиваете малыша, то к выбору обуви для беременных следует подходить более тщательно и обращать внимание не только на красоту и качество изделия.

Какой должна быть обувь для беременных?Все мы знаем, как меняется тело при беременности – оно принимает более округлый силуэт, значительно увеличивается. Довольно часто в эти 9 месяцев наблюдается варикозное расширение вен ног во время беременности, отеки, на последних неделях женщинам довольно сложно ходить. Все это свидетельствует о том, что обувь для беременных не должна сжимать ноги, должна быть удобной и устойчивой.

Конечно же, в период беременности предпочтение следует отдавать качественным моделям, а не очень красивым. Обувь для будущих мам должна быть натуральной, мягкой, легкой и удобной, в ней женщина должна чувствовать себя комфортно и удобно.  Необходимо поговорить о тех изменениях в здоровье беременной, которые происходят во втором и третьем триместре. Тело увеличивает свой вес, а это означает, что возрастает и нагрузка на позвоночник. Если вы не бросите носить туфли на высоком каблуке, то спина будет изгибаться, матка – менять свое положение, живот – провисать. Это приведет, в конечном итоге, к появлению растяжек после беременности, к уменьшению эластичности связок между позвонками, а это вполне означает, что после родов будут одолевать боли в крестце. Вот почему во время беременности следует выбирать обувь без каблучка и бандаж, который снизит нагрузку на позвоночник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector