Ткани Тильда

Тильда – это очень стильные, нежные и необычные куклы, звери и другие игрушки. Для их изготовления создательница норвежская художницы Тони Финнангер, использовала исключительно простые натуральные хлопчатобумажные ткани, а так же лен, батист, фланель легких, приятных пастельных тонов в однотонном варианте или с маленьким неярким рисунком в сочетании с натуральным ненавязчивым декором. Какая ткань для Тильд подходит лучше всего сказать однозначно достаточно сложно, но точно можно утверждать, что они должны быть мягкие, нежные и живые, как и сами куклы которые из них получаются.

 

Ткани Тильда

 

Поэтому, если вырешили увлечься изготовлением различных кукол Тильд, в первую очередь вам необходимо запастись различными лоскутами натуральных тканей приятных, не ярких расцветок. Ткани для кукол тильда можно приобрести в специализированных магазинах по рукоделию или подобрать самостоятельно из того что у вас возможно осталось от изготовления одежды или из того что вы найдет на прилавках тканевых магазинов.

 

А еще такие ткани вместе с  тильда выкройками, синтетическим наполнителем, предметами дополнительного  декора и т.д входя в  специальные наборы от создателя для изготовления таких игрушек. К сожалению, на сегодняшний день найти  у нас в свободной продаже подобные наборы практически невозможно, зато их можно свободно заказать по интернету или приобрести в специализированны интернет-магазинах. Стоит лишь забить в окошко поисковой службы фразу «ткани для Тильды купить» и вашему вниманию будет представлен широчайший ассортимент подобной продукции.

 

Ткани Тильда

 

Однако, зачастую бывает очень сложно подобрать подходящую ткань для пошива основной части кукол – туловища, головы рук и ног, телесного цвета. И тут мастерицы изобрели свою особенную технологию, благодаря которой простая белая ткань приобретает нужный цвет и становится основной частью в изготовлении куклы. Как покрасить ткань для Тильдыспросите вы, да очень просто, для этого используют крепкую заварку черного чая или шелуху репчатого лука. Главное аккуратно и ровно нанести натуральный краситель на ткань, чтобы она выглядела естественно и однотонно.

 

Ткани Тильда

 

Так же достаточно важно чтобы с подобранной тканью хорошо сочетались дополнительные украшения элементов одежды игрушек – ажурное тонкое кружево, узорчатая тесьма, пастельные атласные ленты, бусины, маленькие пуговички, ниточки  и т.д., как у Тильда принцессы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector