Можно ли кормящей маме огурцы?

Очень часто кормящие грудью мамы после родов, из-за боязни навредить здоровью малыша, садятся на жесткую диету, полную ограничений. Еще в роддоме им дают советы по поводу того, что можно есть кормящей маме, а от чего стоит отказаться или повременить. Но организм в такие моменты как никогда требует пополнения витаминами и микроэлементами, поэтому все больше хочется чего-то из запретной группы продуктов. И вот у молодой мамы возникает вопрос, который часто задается на разных форумах: можно ли кормящей маме огурцы?

 

Можно ли кормящей маме огурцы

 

На самом деле не существует особо вредных для здоровья новорожденного опасных овощей или фруктов. Тем более, что реакция малыша на тот или иной продукт очень индивидуальна. То, от чего одного обсыпет аллергической сыпью, другой ребенок может перенести без каких-либо последствий. Многие мамы считают, что свежие огурцы, как и капуста, может причинить у ребенка вздутие живота и зеленый стул. Но огурцы – самый популярный летний овощ, и стоит ли от него отказываться, можно ли кормящей маме огурцы?

 

Можно ли кормящей маме огурцы

 

Огурцы не только можно, но и нужно кушать молодой маме, вместе с другими овощами. Очень важно при этом придерживаться правила: если это первые, тепличные огурцы, то желательно перед употреблением очистить их от кожуры, так как именно там собираются фосфаты из удобрений. Огурцы летние из огорода можно есть без опасений. Если вы все еще сомневаетесь, можно ли кормящей маме огурцы, то съешьте пробный кусочек этого овоща и проследите за реакцией ребенка. Если у малыша появился жидкий, зеленый стул, или колики, не спешите винить в этом огурцы. Очень часто так бывает, если малыш не получает от мамы заднего молока, а только переднее. Попробуйте покормить два раза подряд одной грудью, чтобы ребенку досталось и самого полезного и питательного, густого молочка.

 

Можно ли кормящей маме огурцы

 

Поскольку питание кормящей матери должно быть обязательно полным необходимых витаминов и микроэлементов, старайтесь создать сбалансированное меню, в котором будут и мясо, овощи, фрукты, и злаки, немного углеводов, чтобы поддерживать тонус и хорошее настроение. Если вы в первые месяцы соблюдали строгую диету и кормили малыша грудью, то можете постепенно вводить новые продукты в свой рацион, следя при этом за реакцией ребенка. На самом деле, уже доказано, что нет однозначного списка продуктов, которые могут негативно влиять на здоровье малыша, попадая через грудное молоко. Главное, питаться полезной и здоровой пищей, избегая полуфабрикаты и фаст-фуды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector