Можно ли бананы кормящей маме?

Как правило, еще в роддоме консультанты по грудному вскармливанию роженицам проводят лекцию о том, что можно есть кормящей маме, а что нельзя. И, если верить всем запретам и ограничениям, то получается, что весь период вскармливания грудным молоком нужно сидеть только на воде и хлебе. А как же пополнять организм минералами и витаминами, которые содержатся в овощах и фруктах? Какие фрукты безопасны для малыша при кормлении грудью, что есть кормящей маме и можно ли бананы кормящей маме?

 

Можно ли бананы кормящей маме

 

Проблема в том, что консультанты часто забывают уточнить один момент – ограничения в еде нужно соблюдать первое время после родов, а затем постепенно вводить в рацион обычные продукты. Ведь организму кормящей матери как никогда нужен весь комплекс витаминов и минералов. Реакция малыша на те, или иные продукты настолько индивидуальна, что достаточно сложно выделить овощи и фрукты, которые однозначно могут быть квалифицированы, как аллергены.

 

Можно ли бананы кормящей маме

 

Среди фруктов сразу после родов можно употреблять запеченное в духовке яблоко. При запекании яблоко не теряет своих полезных свойств, а наоборот, еще больше способствует хорошему пищеварению. А можно ли бананы кормящей маме? Ведь всем известны их уникальные полезные свойства. Кушать бананы можно, начиная примерно со второй недели после родов. Бананы не относятся к категории аллергенных продуктов, но, чтобы избежать возможной реакции грудничка, вначале съешьте небольшой кусочек банана и проследите за реакцией малыша. Если на протяжении суток у ребенка не появится сыпь или жидкий стул, смело ешьте бананы и дальше, но не стоит есть больше 1 – 3 бананов в день.

 

Можно ли бананы кормящей маме

 

Если вы все еще сомневаетесь, и задаете вопрос – можно ли бананы кормящей маме, то вам стоит узнать о пользе этого экзотического фрукта. Прежде всего, для молодой мамы необходимо чувствовать себя красивой и счастливой. Поэтому, питание кормящей матери должно быть полноценным, а в банане есть алкалоид, который вызывает чувство радости и счастья. Кроме того, банан очень богат на витамины группы В, ряд других витаминов, минералов и очень полезных для пищеварения веществ. Бананы также влияют на организм человека как тонизирующее средство. Употребляя 1-3 банана в день, повышается внимательность, работоспособность, появляется хорошее настроение, уменьшается усталость. Если у вашего малыша не наблюдалась реакция на бананы, то можно будет использовать измельченный банан в качестве первого прикорма из ряда фруктов. Ешьте бананы на здоровье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector