Можно ли кормящей маме семечки?

Есть очень много советов о том, что можно есть кормящей маме, а что желательно избегать в рационе питания. Ведь продукты, которые употребляет мама, в той или иной мере, могут через грудное молоко повлиять на организм ребенка и вызвать аллергию или колики. Но иногда хочется и полакомиться продуктами, которые в некоторых источниках могут считаться запретными, поэтому возникает иногда вопрос – можно ли кормящей маме семечки.

 

Можно ли кормящей маме семечки

 

Каждая из нас старается максимально уберечь грудника от негативного воздействия продуктов питания. Но это не означает, что следует питаться одной гречневой кашей. Питание кормящей матери должно быть полноценным и разнообразным. Уже доказано, что переносимость тех или иных продуктов грудными детьми индивидуальна, поэтому однозначно утверждать, что употребление капусты приведет к вздутию живота, а клубники к аллергической сыпи, нельзя. При кормлении грудью можно есть практически все, но в меру. Поэтому, ответ на вопрос можно ли кормящей маме семечки, однозначны – можно, но в умеренном количестве.

 

Можно ли кормящей маме семечки

 

Семечки – продукт и полезный и уникальный своими качествами. В них содержатся микроэлементы и витамины, полезные как для кормящей матери, так и для ребенка. Несмотря на то, что семечки продукт достаточно жирный, содержащиеся в них жиры не влияют негативно на малыша, так как в молоко попадают в переработанном организмом виде и полностью адаптированы под желудок ребенка. Семена подсолнуха помогают в пищеварении и очищают организм мамы от шлаков, а содержание в них витамина Е обеспечит коже природную свежесть и молодость.

 

Можно ли кормящей маме семечки тыквы? Тыквенные семечки не менее полезны, чем семечки подсолнуха, а также имеют очень много целебных свойств. Это целый кладезь фолиевой кислоты, минералов и витаминов группы А, В, С, D и К, а содержание большого количества витамина Е выступает как природный антиоксидант для организма и кожи. Чтобы питание кормящей матери семечками было не только полезным, но и безопасным для нее и малыша, необходимо придерживаться некоторых правил.

 

Можно ли кормящей маме семечки

 

Прежде всего, сырые семечки нужно употреблять в ограниченном количестве, иначе переедание может привести к запорам, как у матери, так и у грудничка. Кроме того, семечки должны быть чистыми, без примесей и ароматизаторов. Не следует есть соленые семечки. Семечки не могут сочетаться с другими продуктами, поэтому желательно употреблять их за 2-3 часа до или после еды. Если вы решили поесть семечек первый раз после родов – попробуйте съесть их немного и обязательно следите за реакцией на них малыша, чтобы избежать аллергической сыпи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector