Маникюр дома. «Новый год». Мастер класс с пошаговыми фото

Для выполнения художественной росписи «Новый год» понадобятся следующие профессиональные материалы: обезжиривающее средство, лаки для ногтей – основа и закрепитель для зеркального блеска. Также можете использовать и набор для японского маникюра. А ещё вам необходимы: тонкая художественная кисть Колонок № 00, палитра, дотс, сусальное золото и акриловые краски на водной основе семи цветов: белая, зелёная, коричневая, жёлтая, красная, чёрная и цвет охры.

 

Шаг первый

 

В первую очередь подготовьте свои красивые ногти к дизайну: ровно подпилите, удалите имеющиеся заусенцы кусачками, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, отполируйте поверхность ногтей пилочкой. После чего обезжирьте ногти спиртом или жидкостью для удаления лака и нанесите основу под лак.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

 Шаг второй

 

В данном шаге вам необходимо подготовить фон для новогодней росписи. Разведите тонкой кистью зелёный колер и нанесите в некоторые места ногтевой пластины небольшими диагональными мазками, чередуя с жёлтой краской. Работу следует проводить с краской жидкой консистенции, тогда задуманный эффект будет достигнут.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Шаг третий

 

Отдельно на палитру выдавите красную и охристую акриловые краски. Нанесите на художественную кисть краску алого цвета и в центре указательного пальца изобразите небольшой новогодний шарик. Затем на безымянном пальчике расположите фитиль свечи, а на среднем краской цвета охры нарисуйте круг – куранты.

 

маникюр фото рисунки

 

Шаг четвёртый

 

Теперь наметьте некоторые элементы дизайна: жёлтой краской шарик, который спрятался за красным, огонь свечи и её подставку. На большом пальце и на мизинце по белому кубику – это будут рождественские подарки. Вы же можете украсить и один ноготок по желанию из предложенных рисунков. Это будет сделать легче, чем французский маникюр с рисунком.

 

французский маникюр с рисунком

 

 Шаг пятый

 

Далее вам необходимо более подробно прорисовать полученное изображение, для этого нужно приложить некоторые усилия, самое главное не торопиться. Итак, на кисть наберите колер из зелёной и чёрной краски и нарисуйте ветви ели короткими мазками. Завяжите красный бантик на коробках с подарками. А диск часов обвейте аккуратным узором. Потом обведите все детали коричневой краской.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

маникюр дома

 

Шаг шестой

 

Внимательно изучите представленные фото. После чего белой краской завершите новогоднюю роспись. Кистью нарисуйте снег на ветвях, а дотсом нанесите снежинки. Покройте поверхность ногтей прозрачным лаком, на него приложите кусочки сусального золота в разном порядке. Затем полученную живопись закрепите блеском для ногтей. Хорошо просушите, и смело отправляйтесь по своим делам.

 

как сделать маникюр дома

 

маникюр дома рисунки

 

Также сайт Chudopredki.ru рекомендует вам прочитать, как сделать французский маникюр дома.

 

красивый маникюр дома

 

видео маникюр на коротких ногтях

 

 Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector