Ноги во время беременности

Во время беременности все органы и системы работают практически в авральном режиме, это обусловлено тем, что все силы организма направлены на обеспечение потребностей плода, которые возрастают с каждым днем. Вот так и получаются, что наши ноги во время беременности принимают весь огонь на себя, и возникают судороги, отеки и проблемы с венами.

Ноги во время беременностиОтеки ног во время беременности в той или иной мере, но знакомы каждой будущей мамочке. Отеки при беременности могут возникать из-за изменения гормонального фона, которое обязательно произойдет во время «интересного» положения, также «свинцовые» ноги – это и проявление неких патологий, например, позднего гестоза.

Если еще до зачатия ребенка вас беспокоили трещины на пятках, мозоли или натоптыши, то сейчас они могут причинять еще больше неудобств, ведь нагрузка на ноги возросла. Справиться с данной проблемой вам поможет хороший уход за ступнями и профессиональный педикюр. Обязательно носите просторную обувь, дабы не впивались в мягкие ткани кончики ногтей. Если все же началось воспаление или еще какая-то неприятность со ступнями, то необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

Беременность и варикоз можно назвать синонимами, ведь варикозное расширение вен во время вынашивания ребенка возникает у 50 % женщин. Вполне возможно, что варикоз появится в первом триместре беременности под влиянием прогестерона, но все же чаще всего эта неприятность настигает беременных именно во второй половине беременности, ведь тогда матка, увеличивающаяся в размерах, начинает сдавливать вены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector