Как организовать досуг для дошкольников?

Дошкольный возраст – это возраст «интеллектуального голода», когда ребенку хочется знать абсолютно все на свете, вот почему он задает родителям массу вопросов, подчас весьма сложных и неожиданных. Для того чтобы насытить этот голод постарайтесь организовать правильный досуг для дошкольника.

Как организовать досуг для дошкольников?Обязательно узнайте, какие в вашем городе существуют детские театры, ведь ребенок 4-5 лет уже вполне может получить настоящее удовольствие от спектакля, ну а деткам чуть младше обязательно понравится посещение кукольного театра. Такие культурные визиты помогут развитию интеллекта и существенно расширят кругозор малыша. Кроме того, нельзя забывать про детские праздники в клубах и  про посещение цирка.

Даже в столь нежном возрасте вы можете привить ребенку вкус к хорошей литературе – почаще читайте ребенку стихи Фета, Тютчева, Плещеева, не забудьте объяснить крохе непонятные для него слова. Не следует забывать и про другую литературу – ребенок с огромных интересом послушает или прочитает сам про приключения различных сказочных героев, а книга про ребенка приведет малыша в необычайный восторг, ведь героем самой настоящей книжки станет он сам.

Не забывайте и про детский досуг на даче, ведь здесь можно сделать столько всего интересного, столько всего узнать! Обязательно сделайте с малышом разнообразные поделки для вашего садового участка – они помогут не только украсить окрестности, но и разовьют у ребенка усидчивость, мышление и стремление всегда добиваться своей цели. Конечно же, не будет забыт здесь и физкультурный досуг для дошкольника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector