Как украсить комнату к дню рождения ребенка?

Совсем недавно малыш отмечал свой первый день рождения, но вот он вырос и вполне осознает этот день как большое праздничное событие в своей жизни. Когда ребенок подрос важно сделать ему сюрприз, украсив комнату так, чтобы день рождения запомнился надолго. Обычно для этого необходимо купить воздушные шары, краски, фломастеры, карандаши, ватман, клей, скотч и немного конфетти.

На входную дверь можно повесить плакат с поздравительной надписью или стихами, которые будут посвящены имениннику. В прихожей уместно будет поместить лист ватмана, к которому прикрепить карандаши и фломастеры. Это необходимо для того, чтобы каждый гость оставил свое пожелание в письменном виде, а также нарисовал рисунок.
Можно попробовать украсить комнату тематически. Тема выбирается в зависимости от возраста ребенка, его пола и предпочтений. Например, многие мальчики воображают себя пиратами, поэтому стоит сделать праздник в этом же духе. Девочки зачастую ассоциируют себя с добрыми феями. Достаточно узнать мнение ребенка, чтобы понять, в каком стиле организовать праздник. Чтобы день рождения ребенка удался, родители должны сами фантазировать.

Как украсить комнату к дню рождения ребенка?При помощи липкой ленты можно украсить комнату различными животными, экзотическими фигурками, а также героями из мультфильмов. Серпантин пригодится для красивых сказочных лиан, которые развешиваются по всей комнате и создают ощущение праздника.

Для праздничного стола стоит приобрести тематические салфетки, тем более что сегодня их ассортимент настолько велик, что можно выбрать и с пиратами, и с рыбами, а также с животными. Любителям природы подойдут шарики зеленого, оранжевого и желтого цвета, собранные в виде кустов. Девочке, которая любит кукол, является выдумщицей и мечтательницей, вполне подойдут шарики розового цвета.

Самый большой шар необходимо заполнить различными записками, загадками и надписями. Его следует подвесить в комнате посередине и проколоть вместе с друзьями ребенка. Такой фейерверк уж точно понравится всем.

Праздничную атмосферу создадут множество разноцветных воздушных шаров. На каждом из них можно нарисовать фломастером какой-нибудь рисунок. Интересным моментом на праздновании дня рождения является организация детского уголка, где будут размещены фотографии ребенка от самого рождения до сегодняшнего дня. При этом можно выложить его первую распашонку, погремушку и пустышку. Эти детские атрибуты точно не останутся незамеченными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector