Германия. Отдых с детьми

Если в Германии нет экзотических курортов, то это совсем не означает, что там нельзя хорошо отдохнуть с маленькими детьми. Сегодня эта европейская страна довольно-таки популярна среди российских туристов.

Леголенд — знаменитый парк развлечений

Германия — страна с очень интересной историей, прикоснуться к которой можно, просто прогуливаясь по улицам или музеям и паркам городов, сохранивших таинственность Средневековья. Самый знаменитый во всем мире детский парк — Леголенд. Туристы, приехавшие на отдых в Германию с детьми, возраст которых 2-13 лет, просто обязаны устроить праздник для своих отпрысков. Ведь на территории парка располагаются более 40 аттракционов, а также другие игры, шоу, розыгрыши. Как показывает опыт, дети могут без перерыва играть в Лего-парке до 5-6 часов.

Германия. Отдых с детьмиДля удобства путешественников лучшие гостиницы Гамбурга, Мюнхена, Кельна и других городов создали идеальные условия для проживания с малышами. Номера довольно просторные, в одном из них запросто расположится целая семья из 3-5 человек. Кроме того, в любой гостинице — элегантная и удобная мебель и доброжелательный персонал. И это еще не все, на ресепшене можно взять напрокат велосипеды для прогулки всем семейством, а также организовать экскурсию в любой уголок города. Передвигаться во время путешествия довольно удобно общественным транспортом.

Соборы, воскресшие из руин

Дети всегда полны энергии, и любознательность их не знает границ, наверняка ребятишкам постарше будет интересно узнать историю самого пленительного города во всей Европе. Название его — Кельн, оно произошло от имени римской царицы Агриппины, дословно переводится как «Колония Агриппина». В Кельне удивительно сочетаются старинные улочки на берегу реки и самые лучшие в Германии памятники. Все желающие могут организовать туры с проживанием в исторических отелях. Для того чтобы цены на отели Кельна не стали неожиданным неприятным сюрпризом, следует заранее бронировать места, в этом случае можно даже сэкономить, так как зачастую проводятся акции, предоставляются скидки.

Чем еще привлекает величественный Кельн туристов со всех уголков мира? Наверное, тем, что это город церквей и соборов. Каждую улочку здесь украшает церковный монумент. Во время Второй Мировой войны город практически превратился в руины, были разрушены почти 99% зданий, в том числе соборы. Есть еще одна достопримечательность, которая не сможет не удивить ребятишек — Музей Шоколада. Рядом с ним расположен фонтан из жидкого молочного шоколада.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector