Почему беременным нельзя покупать детские вещи

Как только вы оповестите всех родных и близких о своем «интересном положении», как тут же узнаете множество курьезных и забавных примет беременных. В некоторых из них есть рациональное зерно, а другие попросту смешны.

Почему беременным нельзя покупать детские вещиКонечно же, современная женщина обязательно спросит «А почему беременным нельзя?», ведь мы не будем слепо следовать предрассудкам, а постараемся обосновать для себя тот или иной запрет, например, почему беременным нельзя поднимать руки или нельзя заранее приобретать приданое для неродившегося еще малыша.

Запрет на приобретение детских вещей во время беременности имеет древние корни – есть у него мистическая окраска, а также и бытовая. Так, считалось, что одежки еще до рождения ребенка будут заняты потусторонними силами, кроме того, в многодетных русских семьях, конечно же, вещи старших передавались младшим, и потребности в их приобретении просто не существовало.

В наше время список вещей для новорожденного заботливые мамочки составляют чуть ли не в середине беременности и это абсолютно правильно. Ведь непосредственно после родов вы просто не сможете пройтись по магазинам и приобрести все необходимое, а доверять эту миссию новоиспеченному папе или бабушкам – тоже не выход, ведь вам могут не понравится все эти приобретения, что может послужить началом раздоров.

Конечно же, подготовка приданого может быть самой разной. Если вам предстоит самостоятельный пошив всех детских одежек или транспортировка приобретений, то от такого варианта развития событий лучше отказаться. А вот если впереди у вас необременительный шоппинг или разглядывание каталогов с детской одеждой, то впереди лишь позитивные эмоции, которые будут полезны вам и малышу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector