Лечение зубов во время беременности

Первый шаг на пути к рождению здоровенького  ребеночка — это максимальная забота будущей мамы о себе весь период беременности. Правильное питание, уход за зубами и регулярное посещение стоматолога помогут избежать лишних заболеваний и их неблагоприятного воздействия на плод.

 

Лечение зубов во время беременности

 

Лечение зубов и профилактику полости рта необходимо проводить до беременности или во время направления врача на ранних сроках. Тогда с точностью можно оценить обстановку и получить консультацию по поводу дальнейших действий. Сегодня от многих людей можно услышать советы и высказывания по поводу того, что лечение зубов во время беременности  оказывает плохое влияние на плод.  Но так ли это и насколько правдиво такое  мнение, давайте рассмотрим в этой статье.

 

Итак, прежде всего, стоит сразу же упомянуть о том, как сохранить наши зубы здоровыми во время беременности.  Всем известен тот факт, что  во время беременности организму женщины требуется особое повышенное количество витаминов. Именно в связи с этим молодой мамочке стоит потреблять в пищу каждый день молочные продукты, твердые сорта сыров,  морепродукты.  Также не забывайте и о сезонных фруктах.  В случае если все необходимые витамины для плода поступают в недостаточном количестве, то их недостаток берется непосредственно из организма мамочки, что приводит к нехватке кальция.  В результате чего, появляются желтые пятна на зубной эмали,  расшатывание зубов, поражение десен.  В связи с такими проблемами десна могут кровоточить. Обычно это вызвано еще и изменением гормонального баланса.  Поддерживается подобное заболевание некоторыми видами пагубных бактерий, и такие продукты жизнедеятельности могут попадать в кровь беременной, а соответственно и оказывать негативное влияние на ткани плода.

 

Лечение зубов во время беременности

 

Прочитав все выше перечисленное, стоит задуматься более серьезно над тем, необходимо ли лечение зубов во время беременности.  Ведь если вовремя не провести лечение  кариеса, то последствия могут быть очень даже не приятными.  Самое распространенное последствие не вылеченного кариеса – пульпит.  Еще более  заостренная форма – периодонтит. Такие заболевания могут привести к разрушению зуба, чреваты сильными болями и неприятным лечением.  Именно в связи с этим нет смысла ждать разрушения зуба, лучше заранее, заблаговременно вылечить его, не допустив такого исхода.

 

Лечение зубов во время беременности

 

Сегодня уже почти во всех клиниках проводят лечение зубов во время беременности. Поэтому проблем с поисками больниц не должно возникнуть.  Однако стоит также знать, что далеко не все процедуры в сфере стоматологии  разрешены беременным. Так, например не разрешается делать имплантацию зубов, отбеливание, и так далее.

 

Тогда, вывод о выше написанном, можно сделать такой. При наступлении беременности необходимо обязательно пройти стоматологическое обследование и получить  опытную консультацию стоматолога.  Ни в коем случае не затягивать лечение зубов при малейшем  определении кариеса.  Если при осмотре – ничего не найдено – то хорошенечко следить за поддержанием здоровья зубов и десен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector