Нос во время беременности

Во время беременности у каждой женщины что-то меняется во внешности.  Увеличивающийся живот, рост не очень желательных волос , увеличенная пигментация кожи и увеличение молочных желез, это  далеко еще не все изменения, что происходят в организме беременной женщины.  Большинство таких изменений во внешнем облике женщины в положении вызваны буйством гормонов. Но не стоит также и забывать о том, что, не смотря на такие изменения, заботиться и очищать свою кожу не стоит забывать!  Беременность – это не болезнь! Поэтому вы просто обязаны выглядеть красиво – ведь вы в таком особом положении!

 

Нос во время беременности

 

Очень многие девушки  жалуются, что у них увеличился нос во время беременности, так ли это? Кому верить? И чего ожидать во время беременности от природы? Да, действительно,  во время беременности может происходить нарушение пропорций лица, увеличение носа, подбородка, губ. Особенно это заметно во второй половине беременности.

Также, при беременности все чаще женщины жалуются на  заложенность носа во время беременности. С чем же это связано? И как его лечить? Конечно же, мы все прекрасно знаем, что любое лечение при беременности с помощью медикаментов запрещено. Есть редкие случаи, когда подобное лечение показано врачом, но это лишь в тех случаях, когда риск  потери ребенка превышает риск влияние лекарств на плод.

 

Нос во время беременности

 

Так, вот если у женщины во время беременности заложен нос единственным лечением в этом случае может быть – лечение народными средствами.  Не стоит также забывать и о том, что  сосудистые изменения, вызывающие заложенность носа, могут быть также связаны с увеличением объема циркулирующей крови при самой беременности, пониженной влажностью воздуха или аллергией.  Если вы заметили в качестве причины заложенности носа – не увлажненность воздуха – постарайтесь решить эту проблему с помощью специально предназначенного для этого прибора, что позволит хорошо увлажнить воздух в вашем помещении.  Из капель, которые часто прописывают врачи и используют многие женщины при беременности – является масляный пиносол. Он не сушит слизистую носа, хотя отлично справляется с устранением  заложенности.  Но, поскольку насморк у беременной женщины – состояние довольно таки частое, то от него все же стоит избавиться.  При этом каждая женщина может найти способ, который лучше всего поможет именно ей.

 

Итак, давайте отпишем пару рецептов народных средств при насморке.

 

Нос во время беременности

 

—  немного улучшит ваше состояние сок каланхоэ.  При  зарождении насморка 2-3 раза в день смазывайте в носу соком от свежего листа этого растения или же закапывайте по 4-5 капель в нос.

 

— попробуйте вылечиться с помощью свеклы.  Закапайте в каждую ноздрю по 6 капель свежее выжатого сока сырой свеклы.

 

— не стоит забывать и о ментоловом масле.  Закапывать придется по 4-5 капель два раза в день, при этом дополнительно смазывая  лоб, затылок, виски и крылья носа – маслом.

 

Ну, а вообще, любое проявление хоть и малейшее при беременности – стоит обращаться к врачам, тогда с помощью сданных анализов, они смогут точно поставить диагноз и назначить продуктивное лечение!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector