Перелет во время беременности

Когда женщина понимает и начинает осознавать, что под ее сердцем зарождается новая жизнь, она особенно аккуратна. Тогда начинаешь задумываться над каждым шагом, движением.  Начинает анализировать, что нельзя делать во время беременности, а что можно. Тем самым, у нее просыпается материнский инстинкт. Или инстинкт материнской аккуратности относительно плода.  Но многих пугает то, что на протяжении всех этих девяти месяцев женщина полностью должна быть изолирована от  выездов на далекие расстояния, тем самым ее туристическая  активность на этом и закончится.   Но, давайте сегодня, рассмотрим подобный вопрос – возможен ли перелет во время беременности? Насколько он опасен и стоит ли  рисковать?

 

Перелет во время беременности

 

Да, как бы вы не отнеслись  к тому факту, но стоит  согласиться, что  в период беременности вам зачастую придется думать не только о себе, но и о своем малыше, тем самым  совмещая все «за» и «против» ваших планов.  Конечно же, при нормальном течении беременности, отсутствии каких-либо показаний и осложнений – перелет во время беременности – не является противопоказанием.  Однако стоит отказаться от длительных авиа перелетов. Потому как именно  они приводят организм к стрессу, а стресс – может негативно повлиять на ваш самочувствие и как результат на малыша.  В связи с такими показаниями, многие авиакомпании ввели запрет на перелет для женщин, срок которых превышает 32 недели.

 

Перелет во время беременности

 

Если вы решили отправиться в путешествие на самолете во время беременности – прежде всего вам необходимо будет ознакомиться  с правилами выбранной вами авиакомпании.  Вам непременно будет нужно предупредить своего лечащего врача о том, что вам предстоит перелет,  проконсультироваться с ним по этому поводу и получить от него все необходимые рекомендации.

 

Для такого путешествия в самолете вам потребуется особо удобная одежда, чтобы вам было комфортно, ведь  как ни крути, но он утомителен – перелет во время беременности. Форум,   относящийся к  беременности и подобным путешествиям на разных сроках – поможет также вам дома  ознакомиться с советами бывалых и  уяснить для себя, что может ожидать вас в различные моменты и как избежать того или иного.

 

Помните, что самый лучший период при беременности для авиа перелетов – второй триместр.  Именно  в этот период ребеночек менее подвержен  к воздействиям окружающей среды и более защищен.

 

Перелет во время беременности

 

Беременной также  не рекомендуется проводить все время полета сидя в кресле, особенно если путешествие предстоит быть долгим. Очень хорошо, если  вы сможете встать и пройтись по салону, в течении 1-2 минут. Это позволит предотвратить отечности и тромбоз ног.  Также не стоит забывать и о полноценном питании во время таких перелетов.

 

Еще один очень скользкий вопрос, который требует обдуманности заранее —  вакцинации при посещении той или иной страны. Нужна ли она? Ведь, учтите, что  в период беременности противопоказаны любые прививки! Также очень опасно заболеть   такими страшными болезнями, как краснуха, ветрянка, холерой, тифом и так далее. Поэтому будьте предельно осторожны.  Берегите свое здоровье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector