Как украсить детские платья?

Детские платья всегда отличались, и будут отличаться от более строгих взрослых, ведь когда еще, как не в детстве походить в повседневной, но необычайно нарядной одежде?

Если речь идет о малышке, которая еще передвигается в коляске, то следует понимать, что летние платья не должны быть украшены чрезмерно, кроме того, украшения не должны мешать крохе. Наилучшим выбором будут легкие тканевые цветы, которые никоим образом не смогут навредить ребенку, а вот от пайеток, бисера и булавок следует отказаться.

Как украсить детские платья?Летом родители буквально покупают детскую одежду оптом, ведь на активных малышах все «горит». Небольшие прорехи на платье, полученные во время подвижных игр, можно закрыть заплатками, но не простыми, а фигурными. Сделайте красивую аппликацию, и вы не только спасете платье, но и одновременно украсите его.

Разнообразные поделки из бисера также могут пригодиться в деле украшения девчачьих нарядов – вы можете не только вышить причудливые узоры бисеринками на ткани платья, но и предварительно сделать разнообразные цветы или фигурки, а потом уже ими украсить дочкину одежду.

Если вы обладательница швейной машинки, то для вас не составит труда украсить ткань красивыми фигурными строчками. Впрочем, вышить яркое солнышко и разноцветные цветочки можно и вручную.

При декорировании детских платьев для девочек обратите самое пристальное внимание на то, из какого материала изготовлен наряд. На джинсовое платье вы сможете прикрепить любое украшение, а вот с тонким ситцем следует быть поаккуратней, ведь всего лишь одним неосторожным движением можно будет повредить ткань.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector