Я поправилась во время беременности. Что делать?

«Я сильно поправилась во время беременности»: — эту фразу произносит практически каждая женщина, находящаяся в интересном положении. И это естественно, ведь женский организм, приобретает эти лишние килограммы не просто так, отчасти они состоят  из веса малыша, находящегося в утробе матери, плаценты, околоплодных вод, сильно увеличивающихся молочных желез. А так же, от жировых отложений, скапливающихся в области живота и бедер, которые служат дополнительной защитой и стратегическим питательным  запасом, как для ребенка, так и для будущей матери.

 

Я поправилась во время беременности. Что делать?

 

На сегодняшний день общепринятые медицинские нормы набора веса при беременности составляют порядка 10-12 килограмм за весь период. Однако многие женщины не вкладываются в эту норму и поправляются намного больше. Почему это происходит и почему поправляются при беременности, одни совсем чуть-чуть, а другие значительно? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, но все таки, в большинстве случаев, причиной чрезмерного веса является неправильное питание беременной женщины.  Чем больше в ее рацион включено высококалорийной пищи, в то время, как физической нагрузки сведены к минимуму, тем быстрей и тяжелей она становится.

Рекомендуемая норма калорий для беременной женщины в первом триместре составляет 2000 ккал, во втором  — 2500 ккал, а в третьем 3000 ккал, эти показатели не сильно отличаются от норм обычного человека, что как нельзя точно развевает миф о том, что беременная женщина должна есть за двоих.

 

Я поправилась во время беременности. Что делать?

 

Поэтому, чтобы не переживать, что у вас во время беременности поправились ноги, руки, бедра и другие части тела, следует следить за тем сколько калорий вы потребляете ежедневно и стараться вложится в приведенные ниже нормы. Но это не значит, что вам нужно будет полностью отказаться от нужных вашему организму, в этот период высококалорийных продуктов – сливочного масла, мучных и хлебобулочных изделий, продуктов содержащих жиры и т.д., просто их необходимо употреблять в небольших, умеренных количествах, чтобы они пошли во благо, а не во вред вам и вашему ребенку. А вот от чего стоит полностью отказаться, так это от бесполезных, ненатуральных продуктов – чипсов, газированной сладкой воды, полуфабрикатов, фаст фуда  и т.д. Эти продукты могут навредить вашему здоровью и здоровому развитию плода.

 

Я поправилась во время беременности. Что делать?

 

Отследить показатели веса вам поможет врач, у которого вы наблюдаетесь на протяжении всей беременности, и если нормы внезапно стали превышаться на  1 и более килограмм за одну неделю, такие отклонения, могут означать не банальное переедание, а серьезные осложнение со стороны почек. Почки перестают справляться со своей работой, надлежащим образом и в организме задерживается большое количество жидкости, без каких либо визуальных проявлений в виде отечности. В таком случае необходимо стационарное лечение.

 

Но, а если лишний вес при беременности все таки набран, постарайтесь делать себе разгрузочные яблочные дни, больше двигайтесь, гуляйте и занимайтесь легкой гимнастикой, разработанной специально для женщин в положении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector