Японский маникюр «Солнце». Мастер класс с пошаговыми фото

Для росписи данного дизайна вам потребуются следующие материалы и инструмент: обезжиривающие средства (жидкость для снятия лака или обычный спирт), прозрачные лаки для ногтей – основа и закрепитель для глянцевого блеска, бледно-розовый лак, тонкая художественная кисть Колонок № 00 и палитра. Также вам потребуются акриловые краски на водной основе пяти цветов: белая, жёлтая, красная, чёрная и цвет охры. Если вы уже приобрели набор для японского маникюра, воспользуйтесь и им.

 

Шаг первый: подготовительный

 

В первую очередь обработайте свои ноготки. Как это сделать прочитайте в статье про уход за ногтями в домашних условиях. Ровно и аккуратно подпилите, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, обрежьте все имеющиеся заусенцы, при необходимости отшлифуйте и отполируйте ногти мягкой пилочкой с лёгким нажатием. Совет: для того чтобы ногти были крепкими и не слоились, делайте полировку не чаще двух раз в месяц. Итак, перед нанесением покрытия обязательно обезжирьте поверхность и нанесите прозрачную основу, затем покройте лаком бледно-розового оттенка.

 

набор для японского маникюра

 

Шаг второй

 

После того как покрытие высохнет, начните роспись свободного края ногтевой пластины — покройте кончики ногтей жёлтой краской (не обязательно создавать ровный край). Средний ноготок оставьте свободным.

 

масура японский маникюр

 

Шаг третий

 

Теперь вам необходимо приложить все усилия и создать ровную «линию улыбки». Размешайте акриловую краску красного цвета и тонкой кистью проведите «френч» линию, погрешности можете удалить краем апельсиновой палочки.

 

японский маникюр masura

 

Шаг четвёртый

 

Отдельно на палитре соедините жёлтую и красную краску, получите оранжевый колер и при помощи художественной кисти изобразите солнечный диск. Шар солнца должен соответствовать размеру ногтя и находиться чуть выше его середины.

 

японский маникюр p shine

 

Шаг пятый

 

Затем займитесь прорисовкой огненной звезды. Возьмите краску цвета охры, нарисуйте волнистые линии, имитирующие облака. Далее в охристую краску добавьте немного белого, размешайте колер и добавьте по несколько линий к облакам, которые проходят вокруг солнца.

 

маникюр рисунки

 

Шаг шестой

 

Теперь вам необходимо коричневой краской прорисовать получившиеся облака. А коричневый вы можете получить, соединив красную и чёрную акриловые краски.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг седьмой

 

И в последнюю очередь изобразите японский иероглиф – обозначающий «солнце». После того, как краска высохнет, закрепите дизайн прозрачным лаком, который придаст работе блеск и законченный вид. Спешите сделать японский маникюр самостоятельно! Желаем вам удачи!

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Также сайт Chudopredki.ru рекомендует вам прочитать о том, как правильно делать маникюр.

 

видео маникюр рисунки на ногтях

 

как сделать маникюр дома

 

Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector