Японский маникюр «Пейзаж». Мастер класс с пошаговыми фото

Для выполнения дизайна «Пейзаж» вам потребуются следующие материалы и инструмент: обезжиривающее средство, прозрачные лаки для ногтей – основа, которая защитит ваши ногти от вредных веществ, проникающих в структуру ногтевой пластины, и закрепитель для глянцевого блеска. А ещё тонкая художественная кисть Колонок № 00, палитра, также вам потребуются акриловые краски на водной основе четырёх цветов: белая, коричневая, чёрная и цвет охры. Если у вас есть набор для японского маникюра, используйте и его.

 

Шаг первый: подготовительный

 

Первым делом подготовьте свои ноготки к росписи: аккуратно и ровно подпилите, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, удалите имеющиеся заусенцы, отполируйте поверхность ногтей пилочкой. Итак, перед нанесением покрытия обезжирьте ногти и нанесите лак-основу. Пока лак сохнет, посмотрите статью про уход за руками на современном уровне.

 

набор для японского маникюра

 

Шаг второй: тонировка фона

 

Отдельно на палитру выдавите белую и краску цвета охры, смешайте их между собой тонкой или широкой кистью и равномерно нанесите на ногти. Будьте аккуратны в области кутикулы.

 

масура японский маникюр

 

Шаг третий

 

В уже подготовленный колер добавьте чуть-чуть коричневого и проведите «линию горизонта», которую желательно расположить немного выше середины ногтевой пластины, имитируя горы, а выше добавьте бежевые и охристые полосы.

 

 

японский маникюр masura

 

Шаг четвёртый

 

На свободных кончиках ногтей вам нужно нарисовать траву, которая так необходима для японского пейзажа. Итак, цветом охры нанесите маленькие диагональные штрихи в одном направлении. Затем соедините коричневую, чёрную акриловые краски и к траве добавьте тонкие колосья.

 

японский маникюр p shine

 

Шаг пятый

 

На безымянном пальчике намечаем склон горы коричневой краской двумя диагональными штрихами. На склоне изобразите интересно изогнутое дерево, используя охристую акриловую краску.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг шестой

 

К ветвям дерева добавьте различные по тону штрихи: бежевые, коричневые и темно-коричневые — все в одном направлении. Таким же образом прорисуйте траву.

 

маникюр рисунки на ногтях фото

 

Шаг седьмой

 

На среднем ноготке нарисуйте иероглиф, который обозначает «счастье» (для того чтобы оно вам всегда сопутствовало). Если вы не имеете художественных навыков, сначала потренируйтесь на бумаге.

 

маникюр рисунки

 

Шаг восьмой: заключительный

 

На указательном пальчике схематично изобразите типичный японский домик с интересной крышей. И в завершении работы обведите некоторые детали чёрной краской, как изображено на финальном фото. После чего покройте прозрачным лаком, который придаст дизайну «Пейзаж» необходимый блеск и законченный вид. Японский маникюр дома готов!

 

маникюр рисунки на ногтях

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Также сайт Chudopredki.ru рекомендует вам прочитать о том, как правильно делать маникюр.

 

маникюр фото рисунки

 

маникюр дома

 

японский пейзаж

 

Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector