Японский маникюр. Роспись. «Японка». Мастер класс с пошаговыми фото

Для создания данного дизайна вам потребуются следующие материалы и инструмент: обезжиривающее средство, прозрачные лаки для ногтей основа, закрепитель для глянцевого блеска покрытий и лак бежевого цвета. А ещё тонкая художественная кисть Колонок № 00, палитра и дотс, также вам потребуются акриловые краски на водной основе пяти цветов: белая, чёрная, красная, синяя и цвет охры. Если у вас есть набор для японского маникюра, используйте и его.

 

Шаг первый

 

Итак, как правильно делать маникюр? Для того чтобы дизайн красиво смотрелся на ваших ручках, необходимо тщательно обработать ноготки — подпилить, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой, удалить все имеющиеся заусеницы. А перед нанесением покрытий следует обезжирить поверхность ногтей и нанести лаковую основу, затем нанести бежевый лак.

 

набор для японского маникюра

 

Шаг второй

 

После того, как ногти подсохнут, приступайте к художественной росписи. Размешайте на палитре тон лица, соединив белую, красную и охристую акриловые краски. Тонкой кистью наметьте овал личика в центре ногтевой пластины и треугольник, который будет являться шеей.

 

масура японский маникюр

 

 Шаг третий

 

Внимательно изучите фото. Затем смешайте белую, синюю краски и, получив голубой оттенок, нарисуйте воротничок у основания шеи японочки. Данный элемент добавьте на оставшиеся кончики ногтей обеих рук. После чего эту процедуру проведите и с красной краской.

 

японский маникюр masura

 

 Шаг четвёртый

 

В своё творчество добавьте мазки цвета охры, как изображено на предложенном фото. Только лишь на среднем пальчике, бежевой акриловой краской, изобразите форму халата, напоминающую японское кимоно. А краской красного цвета нарисуйте заколку прямоугольной формы.

 

японский маникюр p shine

 

Шаг пятый: прорисовка японки

 

Наберите на тонкую кисть чёрную акриловую краску и добавьте к лицу несколько овалов: два сверху и по одному с боков, тем самым вы создадите национальную причёску японских девушек. А по бокам вставьте по маленькому белому цветочку и не забудьте о пояске на халатике.

 

маникюр рисунки

 

Шаг шестой

 

Теперь займитесь более подробной прорисовкой личика, изобразите глазки, бровки, ротик. Затем добавьте к причёске красные палочки-заколки. И в последнюю очередь, обведите чёрной краской контур изображения, определяя направление рук и тела, а при помощи дотса поставьте белые точки в некоторых местах, дабы «оживить» портрет.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг седьмой

 

На оставшихся ногтях следует нарисовать японский пейзаж. Коричневой краской изогнутые стволы деревьев с ветвями, на которых поставьте диагональные штрихи-листья, также нанесите дома, характерные японской культуре.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Шаг восьмой

 

После чего чёрной краской обведите всё изображение, нарисуйте птиц в виде галочек, голубые облака, а дотсом поставьте белые точки. И в завершении работы покройте художественную роспись прозрачным лаком, он придаст блеск и законченный вид работе. Теперь вам известно: как сделать маникюр дома!

 

маникюр фото рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Также сайт Chudopredki.ru рекомендует вам прочитать про уход за руками на современном уровне.

 

маникюр рисунки на ногтях фото

 

Япония

 

Автор: Надежда Ощепкова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector