Японский маникюр. Роспись ногтей. «Сакура». Мастер класс с пошаговыми фото

Чтобы сделать данный маникюр дома и сам дизайн «Сакура» вам потребуются следующие материалы и инструмент: обезжиривающее средство, прозрачные лаки для ногтей – основа, которая защитит ваши ногти от вредных веществ, проникающих в структуру ногтевой пластины, закрепитель для зеркального блеска и розовый лак. А ещё тонкая художественная кисть Колонок № 00, палитра и дотс, также вам потребуются акриловые краски на водной основе шести цветов: белая, зелёная, жёлтая, фиолетовая, чёрная, красная.

 

Шаг первый: подготовительный

 

Для того чтобы рисунок красиво смотрелся на ваших ручках, необходимо тщательно подготовить ногти к покрытию: ровно подпилить, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой, удалить заусенцы, отполировать поверхность ногтей пилочкой. Прочитайте о том, как правильно делать маникюр. Итак, перед нанесением покрытия обезжирьте ногти и нанесите лак-основу, затем покройте лаком розового цвета.

 

набор для японского маникюра

 

 Шаг второй: роспись красками

 

Любая роспись ногтей начинается с прорисовки фона, затем изображаются более крупные, а после мелкие детали. Итак, жидко разведите фиолетовую краску и при помощи кисти нарисуйте диагональные полосы на разном расстоянии друг от друга.

 

масура японский маникюр

 

Шаг третий

 

Далее тонкой кистью с чёрной краской нанесите тонкие ветви сакуры. А чтобы они смотрелись более изящно, старайтесь проводить линии разной толщины. Таким образом, у вас должен получиться красивый фон для цветов.

 

японский маникюр masura

 

Шаг четвёртый

 

Теперь переходим к более крупным элементам- соцветиям. Отдельно на палитру выдавите белую и красную акриловые краски, соединив их, получите розовый цвет. При помощи кисти нанесите мазки в виде бутонов и цветов на ветви, желательно в разном порядке.

 

японский маникюр p shine

 

Шаг пятый

 

Белой акриловой краской аккуратно разделите соцветия сакуры и бутоны на лепестки и обведите их. Также нарисуйте мелкие штрихи- прожилки, сходящиеся в центре цветочков, тем самым придавая реалистичности дизайну.

 

как сделать маникюр дома

 

Шаг шестой

 

Разведите розовую краску, но на тон темнее, чем фон цветов и покройте их центр. Затем в жёлтую краску обмакните кончик дотса (инструмент для изображения ровных точек) и поставьте точки- тычинки в центр каждого цветка.

 

маникюр дома рисунки

 

Шаг седьмой

 

Теперь зелёной акриловой краской нарисуйте маленькие листочки в разных местах, тем самым вы «оживите» пейзаж. И в последнюю очередь краской чёрного цвета изобразите ласточку на среднем пальчике.

 

маникюр рисунки

 

Шаг восьмой

 

После проведённых действий обведите чёрной краской контур листьев, бутонов, цветов. А в завершении работы закрепите созданную вами живопись прозрачным лаком для зеркального блеска.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Теперь вам известно, как сделать маникюр дома. Спешите сделать!

 

маникюр фото рисунки

 

Читайте также о том, как сделать уход за руками доступным.

 

маникюр рисунки на ногтях
маникюр рисунки на ногтях фото
сакура

 

Автор: Надежда Ощепкова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector