Французский маникюр дома с рисунком «Елена». Мастер класс с фото

Для данного дизайна ногтей «Елена» вам понадобятся следующие материалы и инструмент: обезжиривающее средство, прозрачные лаки для ногтей — основа и закрепитель для зеркального блеска, лаки для французского маникюра: бледно-розовый (или светло-бежевый), плотный белый лак и лак с мелкими блёстками. Для рисунка вам потребуются: тонкая кисть для художественной росписи Колонок № 00, две галографические стразы, акриловые краски на водной основе двух цветов: белая и чёрная.

 

Шаг первый: подготовительный

 

Если вы желаете, чтобы французский маникюр дома и этот нежный узор красиво смотрелся на ваших ручках, необходимо не только аккуратно изобразить «линию улыбки» и цветок, но и тщательно подготовить ногтевые пластинки. Сначала ровно подпилите ногти, размочите кутикулу в воде и отодвиньте её апельсиновой палочкой, (можете воспользоваться размягчающим средством), обрежьте заусенцы кусачками, если ваши ногти слоятся или имеют не ровную поверхность, тогда отполируйте их специальной мягкой пилочкой с лёгким нажатием, дабы не повредить ноготки. Полировку желательно делать не чаще чем два раза в месяц.

 

 

маникюр дома

 

 

Шаг второй: создаём покрытие «френч»

 

Ровная и аккуратная прорисовка «белой полосочки», является одним самым важным действием при «французском маникюре»,ведь от этого зависит внешний вид покрытия! Если же вы не имеете художественных навыков, то можете отработать данную процедуру на искусственных ногтях. Итак, перед нанесением покрытия обязательно обезжирьте ногти (спиртом или жидкостью для снятия лака) и нанесите первый защитный слой-основу. Затем возьмите кисть от белого лака, удалите излишки, поставьте её перпендикулярно краю пластины, далее проведите линию от одного бокового валика к центру кончика ногтя и повторите процедуру от противоположной стороны. А все погрешности удалите краем апельсиновой палочки смоченной в жидкости для снятия лака. Совет: чтобы рука не дрожала «на весу», обопритесь мизинцем об любую твёрдую поверхность. После того, как нанесённый «френч» высохнет, сверху затонируйте бледно- розовым лаком.

 

 

как сделать маникюр дома

 

французский маникюр на коротких ногтях

 

 

Шаг третий: роспись красками

 

Данную работу желательно начать с росписи крупных элементов- белых цветов на безымянных пальчиках. Отдельно на палитру выдавите немного белой акриловой краски, размешайте тонкой кистью и изобразите два больших и четыре маленьких лепестка, соединяющихся в одной точке на краю безымянного ноготка. Нарисуйте и на второй руке цветок, но только в зеркальном отражении, таким образом, получившийся дизайн будет смотреться достаточно профессионально. Так же добавьте ещё по элементу на мизинцы и на средние пальчики, а для законченного вида цветов можете в некоторых местах провести по тоненькой веточке. И в завершении росписи ногтей следует обвести контур цветов чёрной краской, тонкими линиями нарисуйте прожилки и выделите их центр, на капельку лака посадите страз. Совет: чтоб стразы долго держались, нужно с помощью апельсиновой палочки выдавить пузырьки, просто прижав сверху. Сверху роспись перекройте лаком с блёстками и закрепителем. Каждый слой лака необходимо просушить, тогда работа будет выполнена на 100 %! Красивый маникюр на коротких ногтях готов!

 

 

маникюр дома рисунки

 

красивый маникюр дома

 

маникюр рисунки

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях

 

маникюр дома рисунки

 

маникюр рисунки на ногтях фото

 

елена

 

Также читайте про уход за ногтями в домашних условиях.

 

Автор: Ощепкова Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector