Кофе во время беременности

Женщина, находясь в ожидании будущего малыша, всегда чем-то жертвует. Ведь зачастую при сильном аппетите хочется многого или же просто  по привычке мы не можем отказать себе в чем-то.  Но ведь, такие действия могут пагубно воздействовать на нашего малыша.  Так, например, пить кофе во время беременности строго запрещается, а что же делать, если без кофе вы не представляете себя жизни?

 

Кофе во время беременности

 

Как неприятно это слышать, но от кофе все же придется отказаться.  Мнение многих ученых сводится к тому, что при употреблении кофе —  возможно, спровоцировать выкидыш или же преждевременные роды.  Другие ученые также подчеркивают еще один не приятный  факт, что  употребление кофе во время беременности  ведет к отслойке плаценты.

 

 Всем понятно, что основной угрозой в подобном напитке выступает кофеин.  Ведь именно после принятия его, через какое-то время повышается давление, что особо опасно для роженицы.  Не забывайте также, что кофеин содержится не только в кофе, но и чае, шоколаде, какао и энергетических напитках.  Поэтому постарайтесь свести к минимуму данные виды напитков.

 

Кофе во время беременности

 

Также  зерновой и растворимый кофе во время беременности  имеет еще и следующее негативное действие – он  является мочегонным. И вот тут, может произойти обезвоживание организма, что очень опасно для беременной. Мало того, таким образом, может еще, и произойти и вымывание  необходимых микроэлементов и витаминов.

 

Недавнее совместное исследование американских и норвежских ученых показало, что  употребление напитка – кофе во время беременности, особенно в  первых триместрах увеличивает риск рождения ребеночка с расщелиной верхней губы или неба.   В результате такого исследования выяснилось, что у тех женщин, что выпивали до трех чашек такого напитка в день во время первого триместра  детишки с врожденной патологией губы или неба рождались в 1,4 раза чаще, чем у тех, что не употребляли такой напиток вовсе.

 

Кофе во время беременности

 

Но, по словам того же доктора, вероятность рождения детей с такого рода патологией возникает не из-за кофеина, так как у девушек,  мам употреблявших в этот период чай – такой показатель был довольно ниже. Это связано с тем, что среди употребляющих кофе – зачастую больше курильщиц.  Поэтому старайтесь отказываться от вредных вещей в такой особый период, думайте, прежде всего, о малыше. Ведь то, что в этот период вы дадите своему малышу и будет его стартовое здоровье!

 

Есть также интересное мнение о возможном употреблении  вместо  обычного кофе – кофе без кофеина. Конечно же, мы все взрослые люди, и хорошо понимаем, что такое  название, как «кофе без кофеина» — не правильное, кофеин там все равно есть, просто в довольно маленьком объеме.

 

Просто постарайтесь во время такого благодатного периода  остановиться на более натуральном питании, натуральных соках и напитках, компотах, особенно если вам выпала беременность на летнее время.  Но также не забывайте и о том, что в летнюю жару, особенно не пристраститесь к жидкости, чтобы не было отечности!  Переговорите со своим врачом, какие фрукты можно употреблять, чтобы не получить переизбыток жидкости и какие именно витамины необходимы вам.

 

Легкой вам беременности!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector