Дети и творог

Питание ребенка – очень важно в период развития  роста молодого организма. Особенно важно в таком возрасте следить за получением разнообразных продуктов, так как содержащиеся компоненты и витамины должны в полной мере попадать в организм для правильного развития.

 

Дети и творог

 

Все знают, что большинство родителей уделяют особое внимание  молочной кухне для малышей, хотя конечно бывают случаи, когда детки совсем не молочные, но это редкость. Все равно присутствие  молочных компонентов велико и очень приветствуется, несмотря на различные мнения.   Теперь остается вопрос, какой  творог давать ребенку, сметану и молоко?  Доверяете ли вы магазинным продуктам или все же относитесь к категории приветствия домашних?

 

Выбор, конечно же, остается за каждым из родителей, потому как это их ответственность и их решение.  Независимо от того, какой творог мы купим, творог для детей должен быть в рационе.  Чтоб разнообразить питание малыша,  возможны различные варианты приготовления творога – перетертый с сахаром и сметаной, добавив туда любую фрукту, сырники или детская творожная запеканка.

 

Дети и творог

 

Творожная  запеканка отлично подойдет в виде завтрака ребенку. Также, для приготовления таковой – рецепты разнообразны, стоит лишь заглянуть в поваренную книгу или кулинарный сайт.  Приготовить ее можно  с бананом, вишней, клубникой, абрикосом  и так далее.  Помимо этого создать разнообразные фигуры из твороженной массы, думаем, деткам это придется по душе! Кстати, вы с легкостью  и сами можете приготовить домашний творог для детей.

 

Для разноцветной массы можно добавлять  различные фрукты. Например, вишня – красный цвет, киви – зеленоватый, банан – желтоватый, абрикос —  оранжевый и так далее. Конечно же, ни в коме случае не добавляйте красители в питание ребеночка.  Делайте все максимально натуральным и качественным. Следите за сроками  и свежестью продуктов в меню малыша.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector