Грудь и беременность

В течение всей беременности молочные железы груди готовятся к своему основному предназначению – выработке молока.   Уже с самых первых дней молодая мамочка может ощутить, как при беременности болит грудь.  Сначала происходило просто набухание, затем напряжение и потемнение ареол сосков, а затем уже резкое или постепенное увеличение самой груди.

 

Грудь и беременность

 

Почти каждая из нас задумывалась или задумывается над тем, как же сохранить красивую грудь после родов?  Возможно ли, чтобы она стала снова привлекательной, без растяжек и деформации? По поводу подобных вопросов ведется немало дискуссий.

 

Да, беременность и изменение груди при таком состоянии – неизбежно, но все же есть  множество советов, как предотвратить  растяжки и оставить форму груди более приближенной к оригиналу.   Каждый знает, что грудь при беременности  становится более чувствительной и тяжелой, в связи с этим роженице просто необходим  правильный выбор нижнего белья.

 

Нижнее белье для беременных отличается своей натуральностью в составе ткани  и хорошим свойством подтяжки. Обычно отдают предпочтение бюстгальтеру на широких бретелях, так как  при этом не будет происходить сильное напряжение плеча.

 

Грудь и беременность

 

Если ваш период выпал на лето – не бойтесь дарить своей груди воздушные и солнечные ванны, открывайте грудь на 10-15 минут несколько раз в день в квартире, также подобный совет действенен и при кормлении уже малыша.

 

В связи с тем, что на последних сроках грудь во время беременности увеличивается в разы быстрее, не исключено появление растяжек.  Старайтесь помогать своей груди растягиваться,  применяя масла и делая очень легкие поглаживания. Если же вы  относитесь к растяжкам – как медали за материнство – тогда не сложно будет  убедить в таком и своего любимого человека!

 

Главное помнить, что в любом случае, как бы вы не видоизменились – то, что вы получили взамен – живого кроху – ради этого стоило все это проходить!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector