Начало родов

Можно сказать, что каждая женщина мечтает или даже проходит период беременности с особым ожиданием и трепетом.   Для того, чтобы узнать больше о том, как проходят роды,  как правильно себя вести во время беременности, чего остерегаться и как вести себя в непредвиденных обстоятельствах, мы стараемся пройти специальные уроки при женской консультации.

 

Начало родов

 

Мы боимся пропустить начало родов, нам кажется, что мы что-то можем не ощутить или поздно обратиться, но когда  появляются предвестники родов —  осознаем, что не заметить такое, просто не возможно.   Тогда мы отдаемся в руки профессионалов – врачей и ожидаем, а точнее трудимся, над появлением маленького чуда на свет.

 

Роды у первородящих проходят значительно дольше, чем у женщин, которые ожидают второго или третьего.   Да и значительно разнится начало родов,  признаки.  Ведь во втором случае все проходит довольно быстро, но зато более болезненно. Но это не должно вас пугать, ведь главная цель, для чего мы созданы – давать жизнь потомству, и это великая радость!

 

Начало родов

 

Начало родов – очень ответственный период, так как  именно тогда вам необходимо правильно проанализировать   и  подсчитать промежутки между схватками, не смотря на то, что, казалось бы, в такие минуты вовсе не до этого.  Но эта информация будет очень полезной и нужной для  врачей.  На основании таких показаний, они смогут   располагать определенным количеством времени, чтобы доехать до роддома, или же примут решение принимать роды на месте. Второе бывает крайне редко, но все же случается. Особенно это касается недоношенных детей или слишком маленьких, которые  с легкостью выходят в результате стремительных родов.

 

Стремительные роды в отношении боли и времени, конечно, очень соблазнительны, однако не стоит забывать, что именно в результате такого исхода, зачастую остаются не замеченными в первые периоды жизни у деток – родовые травмы.  Поэтому остается пожелать вам лишь ответственно сохранять свою беременность и следить за своим самочувствием!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector