Летняя шапочка для девочки крючком

Порадуйте свою маленькую принцессу очень красивым летним головным убором, который не только украсит вашего ребенка, но и защитит от летних палящих лучей солнца. Такая шапочка-шляпка очень хорошо носится, в ней абсолютно не жарко, ведь она выполнена из натуральных хлопчатобумажных ниток.

 

Данная летняя шапочка для девочки крючком рассчитана на 3-4 года

 

Летняя шапочка для девочки крючком

 

 Размер вязания для детей 3 лет — 48-50

 

Необходимые материалы и инструменты:

Тонкая мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа основного цвета – 50 гр

Цветная пряжа для декора по – 15-20 гр

Крючок № 2,5

Большая игла

 

Итак, летняя шапочка для девочки крючком — описание работы:

 

Ряд 1-й: связать цепочку из четырех  воздушных петель  и замкнуть в кольцо

 

Ряд 2-й: для подъема связать три воздушные петли, затем провязать еще одну воздушную петлю, а далее провязать по кругу  одиннадцать столбиков с накидом , провязывая между ними каждый раз одну воздушную петлю

 

Ряд 3-й: вывязать из каждой воздушной петли нижнего ряда два столбика с накидом, при этом между ними нужно провязать одну воздушную петлю,  образуя V-образную форму, та как это показано на нижеприведенной схеме.

 

Когда диаметр донышка достигнет нужного размера, прибавление нужно закончить и вязать далее без изменения до достижения необходимой глубины изделия.

 

Летняя шапочка для девочки крючком

 

Затем следует приступить к вязанию полей нашей шапочки-шляпки, для этого необходимо провязать по кругу два ряда столбиками без накида, при этом во втором ряду нужно выполнить прибавления следующим образом: четыре столбика без накида, затем два столбика без накида вывязываются из одно петли нижнего ряда, а затем снова четыре столбика без накида.

 

В следующем ряду из каждого столбика без накида нижнего ряда провязать один выпуклый столбик и один столбик с накидом. Таким образом, следует провязать еще четыре ряда и закончить работу.

 

Далее необходимо обвязать поля шапочки по кругу рачьим шагом. Это можно сделать ниткой цветом в тон основного изделия или отличающейся от нее.

 

Остается лишь связать декоративное украшение и вязанная летняя шапочка для девочки крючком готова.

 

Для этого можно использовать любые вязаные цветочки и листочки, схемы некоторых предложены вашему вниманию ниже. Очень красиво смотрятся на такой шляпке связанные розы, ромашки, подсолнухи, а так же много маленьких цветных пяти лепестковых цветочков.

 

Вязание крючком.Украшения – схемы цветов.

 

Летняя шапочка для девочки крючком
*
Летняя шапочка для девочки крючком

 

Так же шапочку можно украсить цветными атласными лентами, бусинами, стразами, тканевыми цветами, разноцветными пуговицами и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена Чиркова

    Какая лапочка на фото, я своей дочке тоже очень много вязала, когда она была маленькая, сейчас что-то разленилась, а вот посмотрю на красивые вещи и тоже вязать хочется.

  2. Надежда Бондарь

    Красота! Хочу связать!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector