Женские заболевания

В последнее время все чаще встречаются различные не приятные заболевания у молодых девушек, женщин.  Женские половые заболевания – наверное, самые  не ожидаемые в жизни. Ведь, зачастую у пациентов сразу и не появляются симптомы, а когда уже обращаются к гинекологу —  возникают трудности с запущенностью  заболевания.  Именно поэтому, советуют и требуют гинекологи обращаться раз в полгода в качестве проверки молодых женщин.  Особенно это касается рожениц, которые зачастую забывают проверять у гинеколога на время декрета.   А ведь  довольно часто именно при беременности выявляется миома матки или эрозия.

 

Женские заболевания

 

Что такое эрозия шейки матки?  Это процесс слущивания  клеток покровного эпителия с влагалищной части  шейки матки.  Другими словами – воспалительный процесс, покрасневший участок, который нуждается в лечении.  Для выбора лечения  эрозии необходима индивидуальная консультация врача.

 

Что же касается другого часто встречающегося заболевания – миомы матки. Это  доброкачественная гормонозависимая опухоль у женщины репродуктивного возраста.  Как уже звучало – в основном причиной ее возникновения является сбой в гормональном фоне.  Вопрос о целесообразности лечения  такого заболевания женских органов  без  клинических проявлений  окончательно не решен.  Единственное, что таким пациенткам показано динамическое наблюдение у гинеколога с обязательным ультразвуковым контролем хотя бы 1 раз в год.  Также буду даны общие рекомендации, направленные на профилактику дальнейшего роста миомы.

 

Женские заболевания

 

Таким образом, стоит отметить, что женские половые заболевания требуют особого контроля и лечения, строгого соблюдения  рекомендаций гинеколога по поводу их профилактики. И помните, что болезнь всегда приходит внезапно, когда ее совсем не ждешь!

 

Не болей! Удачи вам! Следите за своим здоровьем!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector