Летние кофточки крючком

Самый простой способ вязания летних кофточек – это вязание крючком летних кофточек. Основное преимущество вязания крючком кроется в простоте и легкости создания ажурных узоров, которые наиболее подходят для летней одежды, так как отлично пропускают воздух. Кроме того, ажурные модели кофточек и летние вязаные платья в этом сезоне самые популярные. Именно поэтому предлагаем вам интересный вариант вязания кофточки крючком со схемой, которую осилит даже начинающая рукодельница.

 

Летние кофточки крючком

 

Если вы любительница летнего загара, то вам больше всего подойдет белая ажурная кофточка, которая очень выгодно выделит бронзовый загар и придаст еще больше экзотической внешности. Дополнить такую одежду можно летними аксессуарами белого цвета – сумочкой, браслетом или босоножками. Связать летнюю кофту можно как из отдельно вязаных элементов, так и сплошной вязкой согласно схемам. Для начинающих вязальщиц подойдет первый вариант, а более опытные могут создать более сложные летние кофточки крючком, схемы которых можно найти в интернете и в журналах о вязании.

 

Летние кофточки крючком

 

Предлагаем вам связать кофточку крючком из отдельных цветочных элементов, красота которых придает изделию особо романтический вид. Для вязания лучше всего использовать нитки из 100% хлопка, что обеспечит изделию летнюю легкость. Вязанные летние кофточки спицами, как правило, более плотные, поэтому не подходят для ношения в жаркий день. Прилагаем схему вязания кофты, где подробно описан весь процесс. Прежде всего, следует подобрать нитки, которые могут быть любого цвета, а не только белого, и крючки № 3,5 и 4. Затем свяжите пробный узор – квадрат согласно схеме 1 и 2, обвяжите кайму ,у вас должен получиться квадрат размером 7,5х7,5 см.

 

 

Летние кофточки крючком

 

На схеме также указано, сколько цветочных элементов понадобится для переда, зада и рукавов. Соединяются элементы между собой согласно схеме и описанию сборки. Данное изделие может быть модифицировано, удлинено или связано в виде болеро. Если вы затрудняетесь вычислить, как именно связать другие кофточки вязанные крючком летние из цветочных элементов – просто возьмите аналогичное изделие, обрисуйте его на бумаге и разбейте на квадратики, величиной с квадрат. Таким образом, можно связать накидку, болеро, тунику или топик. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Кроме того, можно комбинировать вязание крючком из цветочных элементов с какой-либо другой ажурной вязкой, и у вас получится необычное и оригинальное изделие, которое обязательно выгодно выделит ваш образ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector