Схемы вязания крючком для детей

Обычно изготавливая различную вязаную одежду для детей, мамы рукодельницы для начала подбирают подходящие для их ребенка по размеру  различные схемы вязания крючком для детей той или иной задуманной модели. Для этого им приходится потратить немало сил и времени, перелистать множество журналов по вязанию, просмотреть тематические сайты в Интернете, расспросить знакомых рукодельниц по вязанию и т.д.

 

Мы решили помочь вам в этом вопросе и собрать самые нужные схемы вязания крючком для детейнекоторых элементов одежды, причем, их можно применять как для вязания  мальчикам, так и девочкам, а именно: летняя шапка, летняя ажурная футболка и кофточка на застежке.

 

Итак, Схемы вязание крючком для детей:


1. Летняя шапка.

Схемы вязания крючком для детей

 

По нижеприведенной  Схеме 1 можно связать шапку для ребенка любого возраста и не только для девочек, но и для мальчиков — главное правильно выполнить декор изделия. Так, если шапочку для девочки можно украсить вязаными цветочками и листочками (как указано на фото), атласными лентами и бантиками, бусинами, стразами, пайетками, аппликациями и т.д., то мальчику можно пришить связанные забавные ушки как у медвежонка, или вышить на лобовой части небольшой якорь, звезду, а так же можно расшить шапку разноцветными небольшими пуговицами.

 

Схемы вязания крючком для детей

 

В среднем на изготовление такой шапки для ребенка 2-3 лет понадобится всего лишь 50 грамм хлопчатобумажной пряжи и крючок №2. Всего несколько часов работы и красивый летний головной убор для вашего ребенка – готов!

 

2.Летняя ажурная футболка.

Схемы вязания крючком для детей

 

 

Данная модель футболки выполнена на основе вязания филейной сетки. Такая техника вязания позволяет создавать на ажурной основе самые разнообразные плотные рисунки. В предложенной нами схеме рисунок морской конек. Такую необычную легкую футболку могут носить как мальчики, так и девочки, можно поиграть с цветом и связать для маленькой модницы футболку в розовых тонах, а для мальчика в голубых. Белый же вариант универсален и подойдет и тем и другим.

 

Схемы вязания крючком для детей

 

Данная модель летнего вязания  рассчитана на возраст 3-4 года, для ее изготовления понадобится 150 грамм хлопчатобумажной или вискозной пряжи и крючок № 1,9 – 2.

 

3.Кофточка на застежке.

Схемы вязания крючком для детей

 

Связать такую очаровательную кофточку не сложней чем выполнять вязание подушки для вашего дивана. Данная модель выполнена фантазийным узором по предложенным ниже схемам, в сочетании нескольких цветов, которая хорошо подойдет к гардеробу и мальчика и девочки. Благодаря передней застежки она легко одевается и не доставляет ребенку лишнего дискомфорта. Ведь известно, что одеваться маленькие модники не любят.

 

*
Схемы вязания крючком для детей

Кофточка рассчитана на ребенка 6 месяцев и для ее изготовления  необходимо 40 грамм  тонкой акриловой или полушерстяной пряжи основного цвета и по 25 грамм такой же пряжи еще двух разных цветов. А так же две маленькие пуговицы для застежки и крючок № 2,5

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector