Вязание для детей от 0

На первый взгляд, может показаться, что  вязание для детей от 0, то есть новорожденных, это только маленькие чепчики и пинетки. Оказывается — нет, маленькому человечку можно связать много чего интересного, не только из одежды, но и игрушки, одеяльца, крестильное платьице, рубашечку или сумочку-термос для бутылочек с детской смесью.

 

Вязание для детей от 0

 

Обычно вязание для детей от 0 до 6 месяцев, не занимает много времени и не требует больших материальных затрат, ведь все модели очень маленькие и вяжутся очень быстро. Одна из главных преимуществ такой вязаной одежды, то, что вы точно знаете из каких именно материалов, она сделана,  и можете быть спокойны за ее качество. К тому же сейчас в продаже  существует огромное количество специальных ниток предназначенных для изготовления детской одежды, которые отвечают всем требованиям и нормам продукции для детей.

 

Мы же предлагаем вам попробовать связать вот такое одеяльце для новорожденного, которое в зависимости от пола ребенка можно сделать любого цвета. К тому же оно красивое, легкое и удобное, им хорошо укрывать ребенка в коляске на прогулке.

 

Вязание для детей от 0

 

Итак, необходимые материалы:

 

130 г акриловой пряжи средней толщины одного цвета (в нашем случае голубой)

150 г такой же акриловой пряжи другого цвета (в нашем случае розовой)

Крючок № 4

 

Все одеяло состоит из отдельных вязаных мотивов квадратной формы. Начинать вязать такой мотив нужно от центра, набрав для этого 3 воздушные петли нитками одного из выбранных цветов и сомкнув их в кольцо. Следующий ряд вяжется так: 3 воздушные петли подъема, 2 воздушные петли, затем 3 столбика с двумя накидами, снова 2 воздушные петли, опять 3 стулбика с двумя накидами, еще 2 воздушные петли, снова 3 столбика с двумя накидами, 2 воздушные петли и заканчивается ряд 2-мя столбиками с двумя накидами.

 

Третий ряд начинается вязать с 3-х воздушных петель подъема из нижних 2-х воздушных петель, оттуда же провязывается еще 2 столбика с двумя накидами, далее вяжется одна воздушная петля, и 3 столбика с двумя накидами из следующих 2-х воздушных петель нижнего ряда, затем 2 воздушные петли и еще 3 столбика с двумя накидами. Далее схема рисунка повторяется по кругу.

Все последующие ряды вяжутся аналогично второму – смотрите схему 1, только для этого в работу включается нить другого цвета.

 

 

Для одеяла необходимо связать 25 мотивов по схеме 1 с серединкой розового цвета и 24 мотива с серединкой голубого цвета. Плотность вязания одного мотива 8,5 х 8,5 см

 

Когда все мотивы будут готовы их необходимо разложить, чередуя в шахматном порядке и сшить между собой, так как это показано на рисунке ниже. Так же как при вязании скатерти  из отдельных мотивов.

 

Остается лишь обвязать одеяло по схеме 2 , чередуя по два ряда голубой и розовый цвет. Общая высота покрывала должна составлять 71-72 см.

 

Вязание для детей от 0

Готовое изделие необходимо замочить в холодной воде, хорошо растянуть во все стороны, после чего равномерно разложить на гладкую поверхность, чтобы оно высохло и не деформировалось.

 

Вот такое вязание для детей от 0 может быть оригинальным подарком любому новорожденному малышу.

Так же по такому принципу можно выполнить вязание подушки для вашего дивана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector