Шиповник при беременности

Многие беременные женщины часто задают вопрос можно ли шиповник при беременности? Ответ однозначный — можно и нужно. Ведь шиповник – это просто кладезь полезных веществ и витаминов, главным из которых является витамин С. Содержание этого продукта в плодах шиповника настолько велико, что он находится на первом месте, далеко обогнав другие витаминосодержащие продукты этой группы, такие как цитрусовые и черная смородина. Поэтому в народной медицине его широко применяют как одно из самых лучших средств профилактики простудных заболеваний, а также для укрепления иммунитета, особенно в холодную зимнюю пору, когда эпидемии вирусных респираторных заболеваний находятся на пике своей активности.

 

Шиповник при беременности

 

Таким образом, употребляя ежедневно небольшими порциями отвар шиповника при беременности, вы отлично укрепите свое здоровье, создадите природный барьер всем вирусам и простудным заболеваниям, а также  обогатите свой организм множеством полезных веществ и создадите дополнительные благоприятные условия для успешного роста и развития вашего малыша в утробе.

 

Кроме этого, еще шиповник считается отличным очищающим и восстанавливающим силы средством, что также немаловажно при беременности. Недаром в состав  практически всех сборов различных чаев, рекомендуемых употреблять при беременности, входят высушенные плоды шиповника. Также можно вместо чая употреблять сироп шиповника при беременности.

 

Шиповник при беременности

 

 

Чтобы приготовить отвар из шиповника, необходимо добавить чистые, свежие, замороженные или засушенные  ягоды в кипящую воду и сразу же снять с огня. После чего рекомендуется настаивать напиток в течение 25-30 минут. Также можно добавлять по несколько ягодок в чай или приготовить вкусное домашнее варенье из шиповника.

 

Еще из шиповника можно приготовить необычный домашний квас или сварить кисель, для этого необходимо на один литр воды взять один стакан плодов шиповника, 2 столовые ложки крахмала и 5 столовых ложек сахара. Затем из плодов, воды и сахара сварить отвар, и постепенно влить в него разведенный в одном стакане воды, или того же отвара, крахмал, перемешать и снять с огня. Кисель готов!

 

Шиповник при беременности

 

Однако надо заметить, что можно пить шиповник при беременностине всегда, к примеру, шиповник противопоказан людям с почечными заболеваниями, так как он обладает мощным мочегонным свойством. Поэтому перед тем, как решиться это сделать, стоит обязательно проконсультироваться с вашим врачом, чтобы не навредить вашей беременности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector