Инсеминация – стоимость

Если Вам поставили диагноз бесплодие и предложили сделать искусственную инсеминацию для оплодотворения, не пугайтесь. На самом деле, внутриматочная инсеминация, стоимость которой намного ниже, чем ЭКО, является самым простым методом внутриматочного оплодотворения, наиболее приближенного к природному. Занимает такая процедура не более 30 минут и не требует амбулаторного лечения, поэтому после нее можно смело отправляться на работу.

 

Инсеминация – стоимость

 

Инсеминация спермы проводится по рекомендациям врача и только в случае, когда у женщины проходимы маточные трубы и есть хорошие шансы на беременность с помощью такого метода оплодотворения. Сама процедура инсеминации представляет собой введение в матку через пластиковый катетер специально обработанной и отфильтрованной спермы. Для инсеминации может использоваться как сперма мужа, так и донора. Естественно, искусственная инсеминация стоимость зависит не только от того, какие анализы входят в подготовительный период, проводится стимуляция овуляции или нет, но и от того, чья сперма используется при этой процедуре.

 

Инсеминация – стоимость

 

Если у мужа выявили фертильность или медицинско-генетические исследования спермы не позволяют ее применение, то для инсеминации может использоваться сперма донора. Как правило, цены на внутриматочную инсеминацию не имеют большого ценового диапазона и во многом зависят от того, какое современное оборудования используется для проведения анализов и самой процедуры. Средние цены на инсеминацию колеблются в районе 12-15 тыс. рублей, а если используется инсеминация спермой донора, стоимость вырастает в среднем на 5 тыс. рублей.

 

Инсеминация – стоимость

 

Вероятность наступления беременности после инсеминации может увеличиться на 20% и зависит от многих факторов. Как правило, врачи предлагают делать не более 2-3 процедур, и если беременность так и не наступила, то рекомендуется процедура ЭКО. Если сделать небольшие подсчеты, то получится, что стоимость 3-4 инсеминаций равна одной процедуре ЭКО. Если вы сомневаетесь в том, какой именно способ внутриматочного оплодотворения выбрать, почитайте отзывы в интернете, проконсультируйтесь с несколькими врачами и постарайтесь реально оценить и сопоставить ваши финансовые возможности и шансы на беременность от той или иной процедуры. В любом случае, репродуктивная медицина в наше время имеет в арсенале множество решений проблемы бесплодия, главное, обратиться вовремя в специализированную клинику и получить квалифицированную помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector