Вязание крючком для детей платья

У каждого мастера есть своя любимая техника, работая над которой он обязательно отдыхает и получает море удовольствий. Главное на все это иметь время и возможности, а силы найдутся всегда!

 

Сегодня мы остановимся на  технике вязания, а именно летнего вязания.  Работа может осуществляться как с помощью спиц, так и с помощью крючка. Все зависит от ваших предпочтений и умения.   Но в данной теме, мы все же рассмотрим вязание крючком для детей платья.

 

Ведь как приятно нарядить своего ребеночка в уникальную и удивительную вещь, которой нет ни у кого, и которой не перестанут удивляться знакомые. В качестве интересного решения можно было бы связать и летнюю кофточку  для девочки, которая со временем служила бы по назначению, а пока – коротким платьем!

 

Итак, пожалуй, начнем — вязание крючком для детей платья.

 

Вязание крючком для детей платья

 

 

Для работы нам понадобится:

— красная пряжа,

— зеленая пряжа,

— белая пряжа

— бисеринки белого цвета,

— лента салатовая  тонкая,

— крючок.

 

Этот потрясающий сарафан «клубничка» будет очень красиво смотреться на вашей малышке. Схема  основного узора предоставлена ниже на картинке, следуя ей, вы сможете осилить сам сарафан, а вот листики и клубнички вяжутся отдельно. Для листика схема также дана отдельно, думаем, трудностей с ним у вас не возникнет. А вот относительно ягодки стоит поговорить подробнее.

 

В ходе работы над ягодкой, потребуется две нити разного цвета – белая и красная.  Работу начнем снизу – 4 возд.п замыкаем в колечко, в первом ряду создадим максимальное количество ст б/н в образовавшееся кольцо.  Во втором ряду увеличим число столбиков до 12 штук. В 3 ряду  увеличим до 14, таким образом, добавляя еще 2, А в 4 – еще 2, получилось – 16 столбиков.

 

 

Вязание крючком для детей платья

 

Провязав 7 рядов, приступаем к смене нитки, провяжем и приблизительно через 1,5 см отрезаем белую нить. Продолжая вязать красной.  Делая – импровизируйте! Помните, что ни одна ягодка не может быть одинаковой!  Не доходя до конца – выверните ее и набейте наполнителем, соедините, ее сформировав ягодку.

 

Приступаем к чашелистику.  Набираем из воз.п цепочку, произвольно.  В первом ряду делаем 3 возд.петли подъема, 11 ст с/н в последнюю петлю цепочки – у нас должно получится 12 столбиков.  Формируем таким же образом листочки, отходящие от основного стебелька. Не забываем  вывернуть и чашелистик, чтобы красивая сторона виднелась снаружи. Теперь осталось лишь пришить ягодку к зеленой части и белым бисером создать «пятнышки». И приступить к соединению этого украшения к самому платью.

 

Вязание крючком для детей платья

 

Осталось  только соединить все изделие, добавить некоторые штрихи и  малышка может идти на показ мод!

 

Кстати, по этой же схеме создают оригинальные платья только с вишенками – суть одинакова – формируются шарики и вешаются в качестве оборочки на низ платья.  Также можно попробовать поэкспериментировать и с грушами, яблоками, сливами. Думаю, серия таких платьев  была бы неподражаема! К такому платью можно еще добавить и шляпку с элементами украшения по тематике.

 

А мы пожелаем вам удачи в работе  — вязании крючком для детей платья, и долой узелки! И до новых встреч!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector