Почему растет живот?

В связи с  летним отдыхом и наступлением пляжного сезона, многие девушки начинают засматриваться и анализировать свою фигуру. Конечно, ведь им предстоит  надеть  открытый купальник, который должен очень даже красиво смотреться на теле. Но, вот беда, мы часто замечаем, что что-то не так, особенно в области животика.  Вроде мы и садились на диеты для избавления от лишнего веса, но вот животик так и остался.  Так почему растет живот у женщин?

 

Одной из самых главных причин, наверняка является отложение самого жира вокруг талии и образования лишнего веса, который нам так неприятен.  Если вы решили побороться с этим – старайтесь не ужинать за 4 часа до сна, а если уж перекусить перед самим сном – невтерпеж – ограничьтесь, в крайнем случае, фруктами.  Еще одной причиной является  вредная привычка – курение.  А все дело в никотине – именно он блокирует здоровый метаболизм, в связи с чем замедляется обмен веществ и как следствие – растет живот.  Также немало влияет и пиво – если вы решили посидеть в шумной компании, ограничьтесь несколькими бокалами сухого вина, а вот от крепких спиртных напитков вам просто необходимо отказаться.

 

Почему растет живот?

 

А знали ли вы, что стресс также пагубно влияет на вашу фигуру?  Под его влиянием можно набрать вес и получить «ушки» на талии и бедрах. Из-за чего? Да все очень просто,  во время стресса организм человека работает лишь в полсилы, поэтому и не может справляться с поставленной задачкой. Поэтому старайтесь избегать подобных конфликтов и берегите свои нервы!  Занятия йогой – хорошо  помогают в восстановлении фигуры – можете записаться на занятия, результат увидите уже после  одного месяца занятий!

 

Недостаточное потребление жидкости также  плохо влияет на  животик.  Именно поэтому старайтесь выпивать в день по 1,5 литра воды, и еще поделимся одним секретом – выпитый стакан за полчаса до еды поможет сократить  сильный аппетит.  Не забывайте и о витаминах! Они обязательно должны присутствовать в нашем рационе!

 

Почему растет живот?

 

С женщинами мы немного разобрались, а почему растет живот у мужчин?  А здесь ответ очень прост —  значит, организм получает энергии больше, а тратит меньше. Прежде всего, мужчинам нужно занятие физкультурой, бег, отжимание и качание пресса.

 

Вы замечали, что у мужчин, явно любителей выпить пивка вечером в компании друзей – живот растет больше, чем у остальных? Почему от пива растет живот у мужчин?  Вы не знали? Тогда мы откроем вам секрет.  Как всем известно, пиво содержит небольшие дозы спирта.  Уже доказано, что небольшие дозы этанола могут раздражать слизистую желудка, в связи с чем повышается аппетит. А, что обычно едят с пивом? Анчоусы, орешки, чипсы и семечки.  Помимо того, то это достаточно калорийное блюдо,  зачастую  распивание пива  проходит в спокойной обстановке, где особо бегать никуда не надо.  Вот так-то и накапливается жир в животе.

 

Почему растет живот?

 

Самое главное — не растягивайте свои желудки, иначе потом их будет очень трудно привести в порядок. И единственное, что вам останется – посетить врача с этой проблемой.

 

Но не унывайте – все у вас получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector