Стимуляция овуляции

С помощью стимуляции овуляции ежегодно многие женщины достигают своей заветной мечты и познают счастье материнства. В каких же случаях стоит прибегать к такой методике, а в каких врачи не рекомендуют. Попробуем разобраться в этом подробней.

 

В первую очередь стимуляция овуляции проводится женщинам, у которых крайне редко или вообще не происходит овуляция естественным путем. Обычно стимуляцию овуляции рекомендуют супружеским парам, у которых не получается забеременеть в течение одного года, а также парам, в которых возраст партнеров достиг 35-40 лет.

 

Стимуляция овуляции

 

Одним из главных противопоказаний к стимуляции овуляции является непроходимость маточных труб, в этом случае возможно наступление внематочной беременности.

 

Прежде чем приступить к стимуляции, оба супруга проходят полное необходимое медицинское обследование и только убедившись, что никаких противопоказаний нет, врач назначает медикаментозные препараты для успешного прохождения данной процедуры.

 

Обычно проводится стимуляция овуляции клостилбегитом, а также другими гонадотропными гормонами. Лечащий врач обязательно составляет индивидуальный график приема препаратов в соответствии с результатами проведенных анализов обследования, возрастом женщины, промежутком времени, в которое беременность не наступала естественным путем и другими индивидуальными факторами, влияющими на этот процесс.

 

Стимуляция овуляции

 

Также известна и стимуляция овуляции народными методами, которой пользовались повитухи и знахари. Такой способ стимуляции заключается в приеме настоек из трех основных  лекарственных трав – шалфея, боровой матки и красной щетки. Сборы таких трав можно свободно приобрести в практически любой аптеке.

 

Как и при медикаментозном лечении лекарственными и гормональными препаратами, стимуляция овуляции народными методами, требует четкого соблюдения графика приема целебных травяных отваров. Так,  в первой части цикла следует принимать настой шалфея, разведенного одна столовая ложка на стакан горячей, кипяченой воды – 3-4 раза в день. Во второй половине цикла рекомендуется принимать отвар боровой матки в сочетании с травой красной щетки.

 

Стимуляция овуляции

 

Также  в народной медицине для стимуляции овуляции используют отвар из лепестков роз, богатых витамином Е, сок алоэ или айвы, а также используют мумиё.

 

Однако, надо отметить, что у народных средств, как и у лекарственных препаратов, также есть противопоказания, поэтому не стоит увлекаться подобными процедурами самостоятельно без наблюдения врача и прохождения полного предварительного обследования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector