Астенотератозооспермия

Зачастую причиной бесплодия семейной пары является не женщина, как это принято считать, а мужское бесплодие. Однако это начинают выяснять после того, как женщина полностью пройдет все необходимое обследование, и только  убедившись, что с ней все в порядке интересоваться своим здоровьем начинают представители сильного пола человечества.

 

Астенотератозооспермия

 

Современная медицинская статистика, исследовав все причин бесплодия супружеских пар, с уверенностью утверждает, что 50 %  случаев бесплодия вызваны нарушениями репродуктивного здоровья мужчин, о чем свидетельствует специально проведенное обследование – спермаграмма и лишь 40% из них способны иметь детей после проведенного лечения.

Наиболее часто устанавливаемый бесплодным мужчинам диагноз — астенотератозооспермия, при котором наблюдается увеличение сперматозоидов с нарушенной морфологией или диагноз астенозооспермия, в этом случае значительно увеличивается число недостаточно подвижных сперматозоидов.

 

При диагнозе астенотератозооспермия причины заболевания могут быть самыми различными. Это и неправильное питание, и генетическая предрасположенность, и различные инфекционные заболевания, а также заболевания эндокринного характера, травмы яичка или расширение вен семенного канатика (варикоцеле).

 

Современные специализированные медицинские учреждения успешно борются с диагнозом астенотератозооспермия, лечениекоторого проводится в каждом случае индивидуально и зачастую очень успешно, так удается излечить даже самые тяжелые формы, когда число активных сперматозоидов насчитывается менее 30%.

 

Астенотератозооспермия

 

Порой, мужчине  достаточно просто изменить свой устоявшийся образ жизни, избавится от вредных привычек – курения, алкоголя. Также нужно исключить стрессовые ситуации, снизить физическую нагрузку или просто откорректировать гормональный фон и проблема решается само собой.  

 

В некоторых случаях необходимо более серьезное медикаментозное лечение с применением лекарственных препаратов,  нескольких групп витаминов и даже, при тяжелых формах заболевания,  микрохирургическое вмешательство. 

 

Стоит отметить, что откладывать с лечением астенотератозооспермии или любого другого вида мужского бесплодия  не стоит, чем  дольше мужчина решается на подобный «подвиг», тем сложней дается процесс излечения, оттягивая срок познания счастья отцовства . 

 

Астенотератозооспермия

 

Если же все таки у мужчины окончательно установлен неизлечимый диагноз — астенотератозооспермия, эко(экстракорпоральное оплодотворение), может стать вашим спасением и воплотить в реальность вашу мечту о детях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Нинель85

    Хорошая статья, все правильно написано про этот диагноз. К сожалению моему мужу тоже был такой диагноз поставлен астенотератозооспермия. И после долгих обследований и попыток самостоятельно забеременеть, нам назначали ЭКО. Меня подготавливали и мужа, ему назначали пить спермактин, чтобы улучшить немного качество спермы, я пила витамины для подготовки к беременности. У нас получилось с первого раза ЭКО.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector