Куринная пицца

В период отпуска или на выходных, когда мы так хотим отдохнуть от домашних хлопот, что-бы такое перекусить, чтобы не сильно долго стоять у плиты и в то же время это было безумно вкусно и оригинально для такого дня!  Пицца с курицей и грибами – вот что мы попробуем сегодня приготовить.  Ведь курица с грибами – наиболее оптимальное решение для начинки пиццы, не правда ли?

 

Не менее вкусная пицца в Измайлово, если у вас нет желания готовить такое лакомство самостоятельно, закажите ее, разнообразие велико, причем заказ можно осуществить и с доставкой.

 

Куринная пицца

 

Если не брать, конечно же, во внимание, отдых на природе – ведь тогда наиболее приятным будет шашлык из курицы, но если мы все же остались дома и отдыхаем перед телевизором – то все же давайте освоим рецепт и то, как правильно готовится пицца с курицей.

 

Нам понадобятся такие продукты:

 

— вода,

— молоко,

— мука,

— сухие дрожжи,

— зелень,

— шампиньоны,

— куриное филе,

— сыр,

— майонез или чесночный соус.

 

Вначале делаем тесто, для этого в чашке смешиваем 100 мл воды и 100 мл молока, добавляем  мелко нарезанную зелень.  Отдельно смешаем стакан муки с сухими дрожжами, добавляем в смесь из молока и воды немного муки, тщательно при этом помешивая. Дальше добавляем еще муки и также помешиваем. Таким же образом постепенно вмешиваем все 3-4 стакана муки и делаем тесто.

 

Куринная пицца

 

Когда тесто уже перестанет липнуть, выкладываем его на посыпанный мукой стол и вымешиваем руками. Этого теста вам должно хватить на приготовление двух круглых пицц. Делим наше тесто на две части и  начинаем работать с начинкой. Перед этим смажьте форму для пиццы маслом и раскатайте туда тесто.

 

 Нарезаем куриную грудку на кубики, сладкий перец  промываем и освобождаем от семян, нарезав их тоненькими ломтиками. Также нарезаем и шампиньоны, натираем сыр  и раскладываем начинку на поверхность теста.  Смазываем все майонезом и поверх накладываем грибы.  Поверх грибов  расположим еще и перец и посыпаем сыром.

 

Выпекаем пиццу в духовке!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector