Праздничный стол 2013. Рецепты

Наступающий год Змеи 2013 важно встретить в роскоши за большим праздничным столом, переполненным деликатесами, и блюдами из кролика или зайца. Ведь именно это мясо больше всего любит хозяйка будущего года. Именно поэтому мы предлагаем вам составить меню вашего праздничного стола, воспользовавшись нашими рецептами.

 

Итак, новогодний праздничный стол рецепты 2013 с фото.

 

Праздничный стол 2013. Рецепты

 

Рецепты салатов для праздничного стола 2013 должны быть необычными и отличаться от повседневной кухни,  поэтому предлагаем вам приготовить очень интересный салат под названием «Новогодние часы». Который состоит из следующих продуктов: 250 г твердого сыра, 3 ст. ложки изюма, 3 ст. ложки очищенных грецких орехов, 6 зубчиков чеснока, 450 г майонеза, 4 вареных в крутую куриных яйца,  50 г коньяка, несколько штук чернослива а так же отваренная морковь – 2 шт  и свекла – 2 шт.

 

новый год своими руками

 

Для начала чернослив и изюм необходимо настоять в коньяке, разбавленном водой, на протяжении 30 минут.Далее приступаем к формированию салата слоями, в глубокой салатнице. Первым слоем будет натертая, варенная морковь, смешанная с изюмом. Этот слой следует хорошо промазать майонезом с добавлением измельченного чеснока.

 

Следующий слой формируем из тертого на крупной терке сыра, и тоже промазываем его майонезом.

 

Для третьего слоя нужно потереть на терке отваренную свеклу и смешать ее с измельченным черносливом и грецкими орехами, который, так же как и первый слой промазываем майонезом с измельченным чесноком.

 

Последний слой делаем из тертых желтков, который хорошенько пропитываем майонезом. Остается украсить салат в виде циферблата часов, и можно подавать на стол.

 

Праздничный стол 2013. Рецепты

 

Важно не забыть про закуски к праздничному столу, рецепты 2013 предлагают вам приготовить маленькие Новогодние елочки из картофельного пюре.

 

Сделать такую закуску совсем несложно необходимо отварить картофель, взбить его в пюре, добавить яичные белки, посолить, поперчить и с помощью кондитерского пакета сформировать на противне, присыпанном сухарями, маленькие елочки. Запекать елочки в духовке следует 5-7 минут, пока они не зарумянятся.  Украсить такие фигурки можно фигурно вырезанными из болгарского перца звездочками и весело встречать новогодние праздники 2013

 

Рецепты бутербродов на праздничный стол 2013, так же должны быть оригинальными и красивыми. Можно приготовить маленькие бутерброды на крекере. Для этого необходимо сделать начинку из крабовых палочек, твердого сыра, вареных куриных яиц и майонеза и намазать ею крекеры. Украсить консервированным зеленым горошком, кукурузой и зеленью, и можно подавать к столу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector