Зачем измеряют давление при беременности?

Знаете, готовясь, стать мамой однажды, меня заинтересовал один вопрос – зачем так часто измеряют давление при  беременности? Ну, я слышала о болях низу живота при беременности, о возможных осложнениях при этом, но чтобы были проблемы связаны с давлением – нет. По крайней мере, среди моих знакомых такого еще не было.

 

Мы уже писали статьи о варикозе при беременности,  простудах, болях в низу живота и так далее, сегодня мы хотим поговорить именно о том, чем опасно  низкое и повышенное давление при беременности.

 

Оказывается, гормональная перестройка впервые месяцы беременности способствует снижению артериального давления, что может вызвать гипотонию. Именно из-за этого мамочка и чувствует сонливость, слабость и задыхается при ходьбе.  Именно такое состояние неприятно для мамочки, а для малыша – крайне опасно!

 

Зачем измеряют давление при беременности?

 

Поэтому, важно каждый день на протяжении всех 9 месяцев беременности  проверять давление, проще всего сделать это с помощью тонометра omron m6 comfort, на нем вы сможете сохранять все данные вашего давления для детального анализа в случае надобности.

 

При пониженном давлении во время беременности нарушается кровообращение в плаценте –  в связи с этим возникает плацентарная недостаточность. Ребенок, испытывающий недостаток питательных веществ и кислорода, начинает голодать и задыхаться. Допускать этого нельзя ни в коем случае – вот почему так важно сверяться с показаниями тонометра с самого начала беременности!

 

Зачем измеряют давление при беременности?

 

Если ваше давление  упало ниже 100/60 или превышает 140/90, срочно обратитесь к врачу!

 

Низкое давление при беременности зачастую  обнаруживается ночью, молодая мама и не подозревает, что давление в этот момент упало ниже нормы, а малыш начинает задыхаться в животике.  Ведь  вряд ли кому-то вздумается измерять  давление в 2 часа ночи!  Вот и следует, что иначе как с помощью мониторинга такую гипотонию невозможно отследить.

 

Внимательно следите за своим давлением и здоровьем вашим и вашего малыша!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector