Простуда у ребенка

Каждый наверняка не любит болеть, особенно неприятно, когда заболевают наши дети.    Но ничего не поделаешь, бывает и такое. Главное правильно распознать признаки простуды у детей и тогда возможно  вылечить ее еще на ранних сроках.  Чаще всего простуда  проходит с насморком, иногда и с температурой.

 

Простуда у ребенка

 

Температура – это один из самых первых симптомов борьбы организма с болезнью.  Самое главное это в первую очередь измерить температуру.  Существует несколько способов измерения:

 

 — во рту,

— в ухе,

— в паху,

— под мышкой,

— в прямой кишке.

 

Если у ребенка озноб – нужно хорошенечко растереть его конечности и спину смесью водки с водой, одеть шерстяные носки и укрыть одеялом. Если же вы наблюдаете красную  и сухую кожу, горячие руки и ноги, вам придется их «охладить». Поставьте ребенку клизму. Сделайте сухое растирание с помощью разведенного уксуса, в качестве жаропонижающего средства можно использовать фруктовый или травяной чай.  Например, нам хорошо известен такой напиток – как малина – он обладает  потогонным и  противовоспалительный действием. Также возможно употребление ромашки, калины, мяты, липы, крапивы и мелиссы. Если температура уже свыше 38 градусов – применяйте свечи, сиропы, таблетки с парацетамолом.

 

Простуда у ребенка

 

Лечение простуды у детей  подразумевает  хорошую увлажненность, как в помещении, так и в дыхательных путях.  Для таких целей помимо горячего обильного питья вам будет полезно использование небулайзера  ультразвукового,  отзывы этого  ингаляционного препарата очень  даже положительные. С его помощью вы сможете в домашних условиях помочь своему организму распрощаться с простудой.

 

Простуда у детей – довольно частое явление, связанное зачастую с переохлаждением. Но, если следовать предложенным методикам вы сможете с легкостью преодолеть все препятствия!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector