Маникюр на коротких ногтях

Многие женщины мечтают о красивых длинных ногтях и прибегают для осуществления своей мечты к разным способом – отращивают их, приклеивают, выполняют наращивание ногтей и т.д., не подозревая о том, что существует не менее красивый маникюр на коротких ногтях.

 

У такого маникюра есть масса преимуществ – во первых, это красиво, удобно и практично, а во вторых, да будет вам известно, по статистике, большая половина мужского населения считает более сексуальными и привлекательными ручки именно с таким маникюром, а не длинные кошачьи коготки.

 

Маникюр на коротких ногтях

 

Делая домашний маникюр на коротких ногтях, стоит помнить, что он должен быть аккуратным с идеально подобранной длинной и формой ногтя. На сегодняшний день, по прежнему в моде квадратная форма, но она подходит исключительно обладательницам тонких и длинных пальцев, если же вы, не являетесь таковыми, советуем вам выпилить классическую овальную форму. Длина ногтевой пластины должна закрывать кончики пальцев, если смотреть на нее с внешней стороны ладони.

 

Не стоит так же забывать и про остальные нюансы гигиенического маникюра – удаление кутикул, заусениц и полирование ногтей. Своевременное удаление кутикул, позволит визуально увеличить ногтевую пластину и сделать ее более аккуратной и нежной.

 

Маникюр на коротких ногтях

 

Остается только покрыть ногти лаком, для этого можно использовать прозрачный укрепляющий лак или любой однотонный, а так же сделать элегантный классический  французский маникюр на коротких ногтях.


Чтобы визуально удлинить ногтевую пластину наносить лак следует не на всю поверхность, а только по центру, оставив края слегка неокрашенными, так же  можно использовать вертикальный тонкий рисунок.

 

Маникюр на коротких ногтях — фото

Маникюр на коротких ногтях

 


Если же вам непременно хочется, что бы на ваших коротких ноготках был рисунок, старайтесь для него подбирать не слишком крупные и не слишком мелкие элементы, используя не более 2-х -3-х цветов, иначе маникюр получится слишком пестрым и совершенно безвкусным.

 

Так для ногтей классической овальной или продолговатой формы лучше подойдут рисунки цветочных мотивов, романтических узоров светлой цветовой гамме.

 

Ногти квадратной формы хорошо смотрятся с ярким лаком и геометрическими, правильной формы рисунками.Как сделать подобный рисунок, вы можете прочитать в нашем мастер классе дизайна ногтей «Кружево».


И напоследок, главное о чем стоит помнить при выполнении маникюра на короткие ногти, это то, что дизайн таких ногтей категорически не приемлет объемные украшения – акриловую лепку, стразы, бусины, блестки и т.д., поэтому он обязательно должен быть плоским и гладким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector