Домашний маникюр «Цветочная радуга». Мастер класс с пошаговыми фото

Данный подробный мастер-класс по дизайну ногтей «Цветочная радуга», несомненно,  оживит любой образ! Спешите выполнить маникюр дома самостоятельно! Для этого вам потребуются некоторые инструменты и материалы: тонкая кисть для художественной росписи ногтей, дотс, лак-основа и лак-закрепитель, обезжиривающее средство, а также акриловые краски семи цветов: белая, синяя, красная, желтая, фиолетовая, зелёная и чёрная.

 

Итак, начнём!

 

Шаг первый

 

Перед созданием дизайна «Цветочная радуга» вам необходимо, как следует, подготовить ногтевые пластины, что позволит продлить красоту маникюра Аккуратно подпилите ногти, отодвиньте деревянной палочкой кутикулы, осторожно удалите заусеницы и грубую кожу, а также отшлифовать ноготочки специальными пилочками. Совет: чтобы ногти всегда были крепкими и здоровы, полируйте их не чаще 1-2 раз в месяц. Теперь обезжирьте ногтевые пластинки специальным средством (НЕ ацетоном!), чтобы дизайн держался дольше, а затем нанесите прозрачный лак-основу. Дайте просохнуть.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг второй. Роспись

 

Как вы уже заметили, мы подготовили данный дизайн «Цветочная радуга» на типсах. Если вы не имеете художественных навыков, то потренируйте проводить «линию улыбки» на таких искусственных ногтях. Отдельно на палитре смешайте красную краску с белой до розового оттенка, а фиолетовую с белой до цвета сирени. Затем жёлтую краску с белой до пастельного, а красную, жёлтую и белую, чтобы получить светло-оранжевый. Также смешайте синюю и белую – светло-синий оттенок. Получившимися колерами покройте ногти в виде французского маникюра, опираясь на фото. Работу проделайте на обеих руках.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Шаг третий

 

Пока покрытие сохнет, разведите белую акриловую краску капелькой воды, после чего нанесите колер в определённые места, имитируя цветы. Также следует добавить светло-синие и пастельно-жёлтые пятнышки, а затем, соединив зелёную и белую краску, изобразите лепестки.

 

маникюр фото рисунки

 

Шаг четвёртый, заключительный

 

Теперь вам предстоит достаточно кропотливая работа – изображение мелких деталей дизайна. Возьмите чёрную и белую акриловые краски. Чёрной обведите контуры листьев и каждый цветок, их центры и прожилки, а белой – при помощи дотса поставьте точки в центр цветочков, а также по диагонали ногтевых пластин. В завершение работы нанесите ещё один слой – закрепляющий. Просушите! Теперь вам известно, как сделать маникюр дома!

 

маникюр рисунки на ногтях

 

маникюр рисунки на ногтях фото

 

Читайте также про популярные маски для ломких ногтей.

 

маникюр на коротких ногтях рисунки

 

маникюр дома

 

как сделать маникюр дома

 

Авторы: wildbeez&NLO ©

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector