Французский маникюр дома. «Арбузы». Мастер класс с фото

Предлагаем вашему вниманию летний дизайн ногтей «Арбузы», для которого требуются: обезжиривающее средство, прозрачные лаки для ногтей (основа и закрепитель), тонкая кисточка для художественной росписи Колонок 00 и акриловые краски трёх цветов: зелёная, красная, чёрная.

 

Шаг первый

 

Перед тем как выполнить французский маникюр с рисунком необходимо, как следует, подготовить ногтевые пластины: ровно и аккуратно подпилите ноготки, осторожно при помощи апельсиновой палочки отодвиньте кутикулу, обрежьте и заусенцы, и огрубевшую кожу, что также позволит продлить красоту маникюра. При необходимости отполируйте пластины специальной мягкой полировочной пилочкой, после чего обезжирьте поверхность специальным средством. НЕ используйте ацетон! Покройте ногти прозрачным лаком-основой, которые защитит их от вредного воздействия среды. Нанесите на свободный край ногтей зелёную акриловую краску в виде «линии улыбки». Тёмно-зелёной краской изобразите арбузные полоски.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Шаг второй

 

Потренируйтесь на типсах, если не уверены, что получится с первого раза изобразить френч-линию. Проведите линию от края ногтя к его центру, изображая полукруг с одной и с другой стороны ногтевой пластины. Разведите капелькой воды красную акриловую краску, хорошо размешав кистью, а затем затонируйте свободный край ногтей, имитируя арбуз. Сделать это необходимо на обеих руках. Если краска попадёт на кожу, необходимо сразу же её удалить.

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

Шаг третий

 

В завершение создания дизайна «Арбузы» изобразите их косточки. Выдавив чёрную краску на палитру и разбавив её водой, аккуратно нарисуйте два ряда семечек. Также следует провести чёрную линию, которая разделит корочку и мякоть арбузов, после чего необходимо закрепить дизайн прозрачным лаком, который надолго сохранит изображение и позволит долгое время любоваться зеркальным блеском ногтей. Совет: хорошо просушите лак в специальном приспособлении или феном. Думается, что данный летний дизайн прекрасно впишется в ваш гардероб, а яркий цвет сочных арбузов привлечёт внимание противоположного пола. Это может быть и домашний маникюр на коротких ногтях! Будьте красивыми!

 

маникюр рисунки на ногтях

 

Также читайте про уход за руками на современном уровне.

 

маникюр рисунки на ногтях фото

 

маникюр дома

 

как сделать маникюр дома

 

Авторы: wildbeez&NLO ©

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector