Маникюр для невесты. «Свадебное кружево». Мастер класс с фото

Для выполнения данной росписи ногтей вам потребуются следующие материалы и инструмент: прозрачные лаки для ногтей – основа и закрепитель, который придаст глянцевый блеск, обезжиривающее средство, тонкая кисть для художественной росписи (желательно Колонок №00), мелкие стразы светлого оттенка для дизайна. Также потребуются акриловые краски на водной основе двух цветов: белая и красная.

 

Шаг первый

 

Данная работа выполнена на типсах (искусственных ногтях). Если не имеете художественных навыков, а секреты наращивания также вам не известны, то заранее потренируйтесь на типсах. Для того чтобы данный дизайн смотрелся красиво, необходимо очень тщательно подготовить пальчики. Выбрав желаемую форму ногтей, аккуратно подпилите их, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, обрежьте заусенцы. При необходимости сделайте полировку ногтевых пластин. Совет: чтобы не испортить ногти, совершайте исключительно лёгкие движения полировочной пилочкой. Полировка выполняется не чаще, чем 1-2 раза в месяц. Обезжирьте ногтевые пластины, а затем покройте их прозрачным лаком-основой, который защитит от проникновения в организм вредных веществ из лаков (чтобы ноготь не желтел). Дайте просохнуть.

 

маникюр свадебный фото

 

Шаг второй. Свадебный маникюр невесты

 

Итак, смешайте на палитре белую и красную акриловые краски на водной основе. Получив светло-розовый оттенок, покройте им свободный край ногтя диагональными линиями. Роспись на руках лучше изображать с учётом правил симметрии. Не торопитесь! Если краска попадёт на кожу, сразу же  удалите её ватной палочкой.

 

свадебный маникюр на свои ногти

 

 Шаг третий

 

Изучите фото, на котором схематично изображены кружева, что позволит в полной мере передать всю прелесть данного элемента дизайна. Далее нанесите на кисть белую краску, после чего, следуя схеме, нарисуйте на свободных краях ногтевых пластин необходимый узор, так как на втором фото. Дополните роспись на безымянном пальчике, выделив его тем самым, посредством ещё одного узора. Главное – будьте аккуратны!

 

свадебный маникюр невесты

 

свадебный маникюр ногтей фото

 

Шаг четвёртый, заключительный

 

Основная работа уже проделана. В завершение росписи ногтей «Свадебное кружево» необходимо добавить на ногтевую пластину безымянного пальчика переливающиеся стразы. «Посадите» их на капельки прозрачного лака, придави апельсиновой палочкой, так чтобы вышли пузырьки воздуха, что позволит маникюру прослужить дольше, радуя тем самым и вас, и вашего супруга. Закрепите рисунок прозрачным лаком для ногтей, который придаст глянцевый блеск, а затем хорошо просушите. Воспользовавшись специальной сушкой для ногтей, вы сможете сэкономить драгоценное время предпраздничных дней! Поздравляем – вы смогли перенести свадебный маникюр на свои ногти!

 

маникюр рисунки

 

Совет да любовь! Чиайте также о современных методиках укрепления ногтей.

 

маникюр рисунки на ногтях

 

маникюр в домашних условиях рисунки

 

маникюр дома

 

Авторы: wildbeez&NLO ©

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector