Здоровые зубы. Методы ухода и меры по борьбе с кариесом

Красивые и здоровые зубы – наверняка мечта каждого человека, следящего за своим здоровьем и внешним видом. Но возможно ли это? Здоровые зубы, насколько легко их сохранить?

 

Каждый знает о самых вредных разрушителях зубов – употребление наркотиков, нехватка кальция, и как говорил  один из докторов, использование зубов:

 

—  вместо вешалки для одежды,

— для колки льда,

 — для открывания пакетов с чипсами,

— для развязывания узлов,

— для выпрямления зубьев вилок,

— для разгрызания замороженных сладостей, состоящих сплошь из карамели или же замороженных орехов.

 

Здоровые зубы. Методы ухода и меры по борьбе с кариесом

 

Так в итоге, как сохранить наши зубы здоровыми?  Кроме всего выше перечисленного, необходимо еще за ними следить. Да, имеется ввиду чистка зубов, борьба с кариесом.  Если вы обнаружили на одном из зубов кариес – лучше сразу же обратиться к стоматологу, так как на начальном этапе его можно вылечить, возможно, даже без пломбы, а лишь чисткой. Если вы станете затягивать поход к доктору – вы сможете в худшем случае лишиться зуба, а в лучшем – вам придется ставить пломбу.

 

Каждая женщина знает, что при наступлении беременности – зубы подвергаются особой опасности. И если вовремя не предотвратить их разрушение – то вы лишитесь здоровья своих зубов.

 

Особенно это касается тех, кто использует брекеты для выравнивания зубов.  А опасны они тем, что оказывают не нужное давление на и так слабые зубы и десна. В этот период от них лучше отказаться.

 

Здоровые зубы. Методы ухода и меры по борьбе с кариесом

Итак, вернемся к нашей главной задаче, так как сохранить зубы здоровыми?  Прежде всего, посоветуйтесь с вашим стоматологом, какой пастой лучше пользоваться в вашем случае. Также знайте, что не все зубные щетки, что  есть в  продаже —  пригодны для использования. Для хорошей и качественной чистки зубов необходима достаточно жесткая щетка, чтобы эффективно удалять налет – но не на столько, чтобы она могла травмировать десна.

 

Эти и другие вопросы вам необходимо задать вашему домашнему стоматологу, и мы уверенны вы сможете подобрать для себя правильный уход.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector