Салат из зеленых помидор

Каждая осень, как самое щедрое время года, даёт людям созревшие овощи и фрукты на любой вкус. Более того, осень – это ещё и пора консервации заготовок. Зимой так приятно открыть баночку, например, с приготовленным осенью салатом, насладившись вкусом, а также получив порцию необходимых витаминов! Безусловно, самые вкусные закуски и консервированные салаты получаются именно из зеленых помидоров. Сайт Chudopredki.ru поделится с вами интересным рецептом.

 

 

 

 

Итак, салат из зеленых консервированных помидор:

 

Следует отметить, что данный консервированный салат является одним из самых вкусных и красивых. Он, несомненно, станет лучшим украшением праздничного стола в силу приятного сочетания красного, зеленого и оранжевого цветов ингредиентов.

 

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

 

При условии, что вес помидоров составляет 4 кг, понадобится 1 кг лука и 1 кг моркови, сахара 1 ложка и 1 кг красного сладкого перца. Также подготовьте 1/2 ст. соли и 2 ст. масла (растительного).

 

 

 

 

Перед тем, как приготовить изумительно вкусный салат из зеленых помидор следует тщательно вымыть все овощи. После чего нарежьте перец, морковь и лук соломкой.

 

Помидоры необходимо нарезать кольцами, напротив, полукольцами, как пожелаете. Подготовленные овощи аккуратно переложите в глубокую посуду, а затем перемешайте.

 

Также вам необходимо всыпать соль, после чего накрыть миску чистым хлопчатобумажным полотенцем, предварительно перемешав все овощи. В таком виде салат должен настояться свыше 6 часов. При необходимости следует слить сок.

 

 

 

 

На керамическую сковороду налейте растительного масла и раскалите его, как следует, после чего влейте горячее масло в посуду с салатом. Добавьте сахар и всё тщательно-тщательно перемешайте. Подготовив чистые стеклянные банки, разложите по ним салат.  Стерилизуйте банки с салатом из помидор около 20 минут, а затем закатайте.

 

Вкуснейший красочный салат из зеленых консервированных помидор готов!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector