Причины бесплодия. Мужское бесплодие. Влияющие факторы

Последнее время увеличилось количество бездетных пар. При чем, причина кроется совсем не в  финансовом благополучии молодежи или же карьерном роста. Причина всему этому – бесплодие.  И чаще всего сегодня это – мужское бесплодие.  Как ни странно это слышать, но это так. Хотя раньше никому и в голову не могло прийти, что причиной  не беременности может быть мужчина.

 

Есть немало факторов влияющих на мужское бесплодие, и нам наверняка стоит об этом знать. Для начала обязательно необходимо проверить и получить анализы мужа – спермограмму и на наличие вирусов, простатита.

 

 Если не вдаваться в подробности о числе сперматозоидов и т.д, то попробуем более поверхностно рассмотреть этот вопрос. Прежде всего, стоит исключить наличие простатита. Симптомы простатита у мужчин вы сможете прочесть в интернете или узнать у вашего лечащего врача.

 

Причины бесплодия. Мужсоке бесплодие. Влияющие факторы

 

Мужское бесплодие, причины вызывающие такие последствия кроятся во многих факторах:

 

— недостаток витамина С может привести к нарушению спермы;

— повышенная температура может послужить временной причиной ухудшения спермы;

— гормональные причины;

— курение и наркотики;

—  прочие факторы (свинец, пестициды, промышленные химикаты, лекарства).

 

Лечение мужского бесплодия сегодня проводится во многих клиниках как государственных, так и частных. Многие утверждают, что лечить мужчину гораздо проще и дешевле, чем женщину. И зачастую —  это так. Ведь в данном случае, нужно лишь улучшить и наладить работу сперматогенеза. Это можно сделать при помощи специальных курсов массажа, лечения в санатории, принятия витаминов. Если уже и это не помогает – сегодня распространены стимулирующие медикаментозные средства, которые помогут вам с этим справиться.

 

Причины бесплодия. Мужсоке бесплодие. Влияющие факторы

 

Даже если после всего это, у вас ничего не получается, не переживайте – есть еще такой прекрасный выход, как ЭКО. Его проводят уже во многих клиниках, единственное, что в данном случае понадобится значительное финансовое вложение.  Но что не сделаешь, ради маленького создания!

 

Мы хотим пожелать вам не падать духом, вы обязательно найдете выход и у вас все получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector